व्यापार मंडल अध्यक्ष का मुंशी कर रहा था एसएफसी गोदाम का संचालन, छापेमारी में दो धराये, प्राथमिकी दर्ज

Updated:
विज्ञापन
व्यापार मंडल अध्यक्ष का मुंशी कर रहा था एसएफसी गोदाम का संचालन, छापेमारी में दो धराये, प्राथमिकी दर्ज

अरियरी के एसएससी गोदाम में छापेमारी के दौरान एसडीएम ने बड़ा खुलासा किया. इस दौरान एजीएम के बजाय गोदाम का संचालन कर रहे हैं.

विज्ञापन

शेखपुरा. अरियरी के एसएससी गोदाम में छापेमारी के दौरान एसडीएम ने बड़ा खुलासा किया. इस दौरान एजीएम के बजाय गोदाम का संचालन कर रहे हैं और अरियरी के व्यापार मंडल अध्यक्ष के मुंशी सहित दो लोगों को धर दबोचा. इस मामले में एजीएम पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए एसडीएम ने मौके पर पाए गए व्यापार मंडल अध्यक्ष के मुंशी सहित दो लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करने की पुष्टि की है. मंगलवार की दोपहर गुप्त सूचना के आधार पर एसडीएम राहुल कुमार अरियरी के एसएससी गोदाम पहुंचे तो वहां एजीएम तो मौजूद नहीं थे. लेकिन, उनके स्थान पर व्यापार मंडल अध्यक्ष कुमुद रंजन के मुंशी सहित दो लोगों को काम पर करते हुए पाए जाने पर पूछताछ के दौरान अनियमितता पाए जाने पर दोनों के विरुद्ध अरियरी थाना में प्राथमिकी दर्ज कराए जाने का निर्देश दिया. इस बाबत दोनों आरोपी में अरियरी के फुलचोड गांव निवासी सिद्धन यादव एवं दूसरा आरोपी लखीसराय जिले के राहुल कुमार के रूप में पहचान की गयी है. इस बाबत एसडीएम ने बताया कि गोदाम में अनियमित तरीके से दोनों आरोपियों को काम करते हुए पाया गया. जबकि दोनों आरोपियों के संबंध में एसएफसी अरियरी के एजीएम के द्वारा वहां ड्यूटी नहीं करने की भी पुष्टि की गयी. इस मामले में एजीएम की लापरवाही भी पाया गया है. उन्होंने बताया कि मामले में पाये गये गड़बड़ी को लेकर वहां काम कर रहे दोनों बिचौलिये के विरुद्ध डीएम एसएफसी के माध्यम से प्राथमिक दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है. मंगलवार की दोपहर एसडीएम के इस कार्रवाई से अनाज माफियाओं में हड़कंप की स्थिति उत्पन्न हो गयी. करीब डेढ़ घंटे तक चले इस सघन छापेमारी के दौरान एसडीएम के अलावे अंचल अधिकारी अंकु गुप्ता सहित थाना अधिकारी मौके पर मौजूद थे.

अरियरी एसएफसी गोदाम पर पहले भी अनियमितता का लगा है आरोप : अरियरी के एसएफसी गोदाम में अनियमितता का मामला पहली बार नहीं हुआ है. यहां अनियमितता को लेकर पहले भी कार्रवाई की जा चुकी है. स्थानीय लोगों के मुताबिक इसके पूर्व छापेमारी के दौरान एसएफसी गोदाम में अनाज के बैग की हाथ से सिलाई करते हुए पकड़ा गया था. इस मामले में भी कार्रवाई की जा चुकी थी. यहां लंबे समय से चल रहे अनियमितता पर अंकुश लगता नहीं दिख रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन