नीतीश मॉडल को लगेगी फिर जनता की मुहर: मंत्री

Updated:
विज्ञापन
नीतीश मॉडल को लगेगी फिर जनता की मुहर: मंत्री

नगरनिगम क्षेत्र के वार्ड नं 48 के मघड़ा मध्य विद्यालय के पीछे से लेकर कॉलेज जाने वाले सड़क पर 17 लाख रू की राशि से नवनिर्मित पीसीसी ढलाई के साथ साथ विजय सिंह के घर से अशोक सिंह के घर भाया पैन तक 7 लाख रू की राशि से नवनिर्मित नाली निर्माण कार्य का उद्घाटन ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार के द्वारा किया गया.

विज्ञापन

बिहारशरीफ .नगरनिगम क्षेत्र के वार्ड नं 48 के मघड़ा मध्य विद्यालय के पीछे से लेकर कॉलेज जाने वाले सड़क पर 17 लाख रू की राशि से नवनिर्मित पीसीसी ढलाई के साथ साथ विजय सिंह के घर से अशोक सिंह के घर भाया पैन तक 7 लाख रू की राशि से नवनिर्मित नाली निर्माण कार्य का उद्घाटन ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार के द्वारा किया गया. इसी प्रकार मघड़ा अतिपिछड़ा टोला में सामुदायिक भवन का सौंदर्यीकरण कार्य का भी उन्होंने उद्घाटन किया. इस अवसर पर मंत्री श्री कुमार ने कहा कि बिहार में सड़कों का जाल बिछा है. हर गांव, टोलों तथा कस्बों को सड़कों से जोड़ा जा चुका है. बिहार न सिर्फ सड़क और पुलों का प्रदेश बन रहा है, बल्कि एक ऐसा राज्य बन चुका है,जहां महिलाएं तेजी से आगे बढ़ रही हैं. बिहार में बेटियों को घर से निकलने का आत्मविश्वास मिला है. मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना के तहत राज्य की 85,556 बेटियों को 16 करोड़ 70 लाख 33 रू वितरित किए गए हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हमेशा महिलाओं की सुरक्षा, स्वावलंबन, सम्मान तथा सुशासन को आधार बनाया है. पूरे बिहार में 01 करोड़ 9 लाख 69 हजार 255 लोगों को पेंशन दे रही है. नीतीश सरकार के 20 साल बेमिसाल रहे हैं. इस अवधि में बिहार ने विकास की नई ऊंचाइयों को छुआ है. शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य और कानून व्यवस्था को मजबूत कर नीतीश कुमार ने एक विकसित बिहार की मजबूत नींव तैयार की है. राज्य में भूमिहीन परिवारों को भी खुशियों की सौगात अभियान बसेरा-2 के तहत मिली है. एक साल में 53 हजार से अधिक भूमिहीन परिवारों को जमीन मिली है . उन्होने कहा कि कांग्रेस और राजद फिर से बिहार को अंधेरे में धकेलने की साजिश कर रहे हैं, लेकिन बिहार की जनता इनके झांसे में नहीं फंसेगी. बिहार के मुख्यमंत्री बिहार के विकास के लिए, हर बिहारी के आत्मसम्मान के लिए धूप में, बरसात में, दिन में, रात में, हर पल सक्रिय रहते हैं. खेतों में सिंचाई की सुविधा 24 घंटे उपलब्ध है. आज राज्य का हर किसान खुशहाल हैं. इस अवसर पर बिहारशरीफ नगर अध्यक्ष गुलरेज अंसारी, जदयू प्रवक्ता डॉ धनंजय कुमार देव, प्रखंड अध्यक्ष संजय कुशवाहा, जयंत शर्मा, पूर्व मुखिया युगल किशोर प्रसाद ,मुखिया अनुज कुशवाहा, विश्वास सिंह, सरयुग ��विदास, संजय प्रसाद कुशवाहा, सुरेन्द्र कुशवाहा, बिट्टू कुशवाहा, सकलदीप प्रसाद, हिमांशु रंजन, धनपत पासवान, नवीन राउत, नीतीश पाण्डेय, सोनु महतो, रंजीत सिंह, मनोज मुखिया, संजय राम, मुरारी सिंह, रजनीश ठाकुर, नागेंद्र सिंह आदि कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Santosh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Santosh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन