छात्राओं को दी गयी एचपी वैक्सीन का टीका

महिलाओं में बढ़ते गर्भाशय कैंसर की रोकथाम को लेकर राज्य सरकार द्वारा चलाये जा रहे टीकाकरण अभियान के अन्तर्गत इसलामपुर प्रखंड के कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में सोमवार को नौ वर्ष से चौदह वर्ष तक के एक सौ छात्राओं को एच.पी. वैक्सीन का टीकाकरण लगाया गया.
इस्लामपुर. महिलाओं में बढ़ते गर्भाशय कैंसर की रोकथाम को लेकर राज्य सरकार द्वारा चलाये जा रहे टीकाकरण अभियान के अन्तर्गत इसलामपुर प्रखंड के कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में सोमवार को नौ वर्ष से चौदह वर्ष तक के एक सौ छात्राओं को एच.पी. वैक्सीन का टीकाकरण लगाया गया. इस अवसर पर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ0 सत्यम प्रकाश ने कहा कि महिलाओं में बढ़ते गर्भाशय कैंसर के मद्देनजर राज्य सरकार ने सूबे के सभी बच्चियों का टीकाकरण करने का लक्ष्य रखा है. इसी लक्ष्य की प्राप्ति के लिए टीकाकरण एक कड़ी है. उन्होंने कहा कि आने वाले समय में और भी बच्चियों के बीच टीकाकरण किया जायेगा. इस अवसर पर स्वास्थ्य प्रबंधक मनोज कुमार, मॉनिटर सुनील कुमार, वार्डेन संगीता कुमारी सहित सैंकड़ो की संख्या में छात्राएं उपस्थित थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




