ePaper

विवेकानंद क्विज में सफल प्रतिभागियों को किया गया पुरस्कृत

Updated at : 13 Jul 2025 9:04 PM (IST)
विज्ञापन
विवेकानंद क्विज में सफल प्रतिभागियों को किया गया पुरस्कृत

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद नगर इकाई राजगीर द्वारा विद्यार्थियों में सकारात्मक सोच और रचनात्मकता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से विवेकानंद क्विज प्रतियोगिता " का आयोजन रविवार को किया गया.

विज्ञापन

राजगीर.अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद नगर इकाई राजगीर द्वारा विद्यार्थियों में सकारात्मक सोच और रचनात्मकता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से विवेकानंद क्विज प्रतियोगिता ” का आयोजन रविवार को किया गया. यह सामान्य ज्ञान पर आधारित प्रतियोगिता विद्यार्थियों को अपने विचारों, अनुभवों और भावनाओं को रचनात्मक रूप से प्रस्तुत करने का मंच प्रदान करती है. प्रतियोगिता की थीम कौन-सी वजह के माध्यम से प्रतिभागियों ने बताया कि किसी विशेष निर्णय, प्रेरणा या अनुभव ने उनके जीवन को कैसे प्रभावित किया. प्रतियोगिता में कक्षा 9 वीं से 12 वीं तक के विद्यार्थियों ने भाग लिया. 20 रुपये रजिस्ट्रेशन शुल्क के साथ कुल 1500 छात्रों ने पंजीकरण कराया, जिसमें से 1300 विद्यार्थी परीक्षा में उपस्थित हुए़ विजेताओं को क्रमशः ₹5100, ₹3100 और ₹2100 की राशि प्रदान की गई, वहीं 17 अन्य छात्रों को स्कूल बैग और सभी प्रतिभागियों को प्रतिभाग प्रमाण पत्र दिए गए. इस आयोजन का उद्देश्य विद्यार्थियों में प्रतियोगी परीक्षाओं के प्रति आदत और तैयारी की भावना विकसित करना था. कार्यक्रम का आयोजन शहर के आर.डी.एच. हाई स्कूल, में हुआ. इसे सफल बनाने में प्रदेश कार्यकारी सदस्य मनीष आनंद कार्यक्रम प्रमुख शुभम कुमार, पंजीयन संयोजक सूरज कुमार, नगर मंत्री शुभम वर्मा समेत कुल 70 कार्यकर्ताओं के सहयोग से यह प्रतियोगिता सफलतापूर्वक संपन्न हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन