23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शादी से इनकार, युवती ने लगायी फांसी

सिलाव थाना क्षेत्र के भुई गांव में प्रेमी के परिवार द्वारा शादी से इनकार किए जाने से आहत एक युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

बिहारशरीफ. सिलाव थाना क्षेत्र के भुई गांव में प्रेमी के परिवार द्वारा शादी से इनकार किए जाने से आहत एक युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतका की पहचान महतो निरंजन की 18 वर्षीय पुत्री महतो विद्या निरंजन के रूप में हुई है. वह स्नातक की छात्रा थी. युवती के पिता ने बताया कि पिछले तीन वर्षों से उनकी पुत्री का मोहल्ले के एक युवक से प्रेम-प्रसंग चल रहा था. तीन साल पहले जब उन्होंने दोनों को साथ देखा था, तो युवक के घर जाकर शिकायत की थी. उस समय युवक के परिवार ने यह कहकर भरोसा दिलाया था कि दोनों एक ही जाति के हैं, इसलिए बालिग होने पर शादी करा देंगे. जब युवती बालिग हुई, तो उसने शादी के लिए दबाव डालना शुरू किया. लेकिन युवक के परिवार ने शादी से इनकार करते हुए दहेज की मांग कर दी. युवती ने यह बात अपने पिता को बताई. इसके बाद पिता उसे लेकर युवक के घर पहुंचे, जहां युवक की मां ने शादी से इंकार करते हुए युवती को घर से भगा दिया. घर लौटने के बाद से ही वह गुमसुम रहने लगी थी. शुक्रवार की देर रात वह अपनी छोटी बहन के साथ कमरे में सो रही थी. इसी दौरान उसने पंखे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. जब बहन की नींद खुली तो उसने उसे फंदे से झूलता देखा और चीखने लगी. आवाज सुनकर परिवार के लोग कमरे में पहुंचे और उसे नीचे उतारा. फिर आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. थानाध्यक्ष मो. इरफान ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है. मामले की जांच की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel