20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नौ दिनों तक माता के नौ रूपों की आराधना करेंगे भक्त

शारदीय नवरात्रि आज से शुरू हो रहा है.नवरात्र को लेकर श्रद्धालुओं में काफी उत्साह देखा जा रहा है.

शेखपुरा. शारदीय नवरात्रि आज से शुरू हो रहा है.नवरात्र को लेकर श्रद्धालुओं में काफी उत्साह देखा जा रहा है.सोमवार से कलश स्थापित कर लगातार नौ दिनों तक भगवती के नौ विभिन्न रूपों की पूजा की जाएगी. वासंतिक नवरात्र को लेकर बाजारों में काफी चहल-पहल देखी जा रही है. पूजन सामग्री की खरीद के लिए बाजार में काफी भीड़ देखी गई. सुबह से ही लोग बाजार पहुंच पूजन सामग्री खरीदने में व्यस्त रहे.लोग मिट्टी का कलश, हांडी, दीया, फल-फूल आदि सामग्री खरीदते नजर आए. घरों की साफ-सफाई में भी लोग व्यस्त दिखे. नवरात्र को लेकर लोगों में खासा उत्साह देखा है रहा है. अरघौती पोखर पर विशेष अनुष्ठान की भी तैयारी चल रही है. वहीं दुर्गा पूजा पंडालों का निर्माण कार्य युद्ध स्तर पर शुरू हो गया है. फलों की भी बढ़ी मांग

नवरात्र को लेकर फलों की मांग बढ़ गई है. बाजार की दुकानों में फलों की कीमतों में काफी उछाल देखा गया. कुछ दिन पहले तक 100 रुपए प्रति किलो बिकने वाला सेव अब 120-160 रुपए प्रति किलो बिक रहा है. इसी तरह से केला 50 से 60 रुपए दर्जन बिक रहा है. अगले एक-दो दिनों में फलों के दाम में और तेजी आएगी.

पूजा सामग्रियों से पटा बाजार

मां दुर्गा की पसंदीदा लाल चुनरी सहित पूजा सामग्रियों से कटरा चौक व गिरिहिंडा चौक स्थित बाजार पटा रहा.विभिन्न छोटे-बड़े चुनरी की खरीददारी करते लोग नजर आए. इसके अलावे लाल अड़हुल की माला, माता की तस्वीर सहित अन्य आवश्यक सामानों की भी खरीददारी लोगों ने की. दुकानों और फुटपाथों पर माता के श्रृंगार सहित नैवेद्य आदि सामग्री बिक्री के लिए लगाई गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel