Bihar Weather Update: 03 अक्टूबर को बारिश को लेकर अलर्ट, इन जिलों में वज्रपात होने की है चेतावनी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Oct 2022 5:05 AM

बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का केंद्र बन रहा है. यह उत्तर-पश्चिम की तरफ बढ़ने का पूर्वानुमान है. इसकी वजह से बिहार के विशेषकर पूर्वी-दक्षिणी बिहार के कुछ हिस्सों में 3-5 अक्तूबर को हल्की बारिश होने के आसार हैं. इससे आपका दुर्गा पूजा खराब हो सकती है.
बिहार से भी अब मॉनसून करंट पीछे हटने लगा है. छह अक्तूबर के बाद बिहार से मॉनसून वापसी के शुरू होने की पूरी संभावना है. उम्मीद है कि दीपावली -छठ पर्व के बीच बिहार में गुलाबी ठंड शुरू हो जायेगी. मॉनसून इस बार समय पर आया और विदाई भी निर्धारित समय पर होने का पूर्वानुमान है. चूंकि बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का केंद्र बनने से कुछ बारिश पूर्वी-दक्षिणी और तराई क्षेत्र में संभावित है. इसलिए मॉनसून विदाई की औपचारिक तिथि अभी घोषित नहीं की गयी है.
वहीं, सामान्य तौर पर बिहार से मॉनसून की विदायी पांच अक्तूबर से मानी जाती है. आइएमडी की आधिकारिक जानकारी के मुताबिक बिहार में छह अक्तूबर से हवा में नमी की मात्रा कम हो जाने का पूर्वानुमान है. इसकी रात के तापमान में कुछ ठंडक महसूस होने लगेगी. फिलहाल पिछले दो-तीन सालों की तुलना में मॉनसून पहले जाने वाला है. बारिश होने से आपका दुर्गा पूजा खराब हो सकती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए