भागलपुर शहर में स्मार्ट मीटर लगाने का काम बंद, एजेंसी दे रही बरसात का हवाला
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Jul 2023 3:59 AM
उपभोक्ताओं के घर स्मार्ट मीटर लगाने एजेंसी की टीम नहीं पहुंची. बताया जाता है कि लोगों के विरोध करने से फिलहाल स्मार्ट मीटर लगाना रुका है. वहीं एजेंसी के अधिकारी का कहना है कि बरसात के कारण मीटर नहीं लगाया जा रहा है.
बिहार: भागलपुर शहर में प्रीपेड स्मार्ट मीटर लगाने का काम पिछले कई दिनों से बंद है. मंगलवार को भी उपभोक्ताओं के घर स्मार्ट मीटर लगाने एजेंसी की टीम नहीं पहुंची. बताया जाता है कि लोगों के विरोध करने से फिलहाल स्मार्ट मीटर लगाना रुका है. वहीं एजेंसी के अधिकारी का कहना है कि बरसात के कारण मीटर नहीं लगाया जा रहा है. टीम इधर-उधर चली गयी है. वर्तमान में मोजाहिदपुर विद्युत सब डिवीजन क्षेत्र के मोजाहिदपुर, सिकंदपुर, हसनगंज, मिरजानहाट सहित बाजार क्षेत्र में लगाया जा रहा था. इससे पहले तिलकामांझी विद्युत सब डिवीजन क्षेत्र में स्मार्ट मीटर लगाने का काम हुआ है. स्मार्ट मीटर लगा रही कंपनी के मुताबिक शहर में अब तक 37000 से अधिक स्मार्ट मीटर लगाये जा चुके हैं.
मोजाहिदपुर विद्युत सब डिवीजन के मोजाहिदपुर सेक्शन में स्मार्ट मीटर लगाने में बिजली कंपनी के साथ-साथ एजेंसी के भी पसीने छूट रहे हैं. बिजली कंपनी और एजेंसी भी स्मार्ट मीटर को लेकर फैली तरह-तरह की भ्रांतियां और उसे दूर करने में नाकाम साबित हो रही है. मिली जानकारी के मुताबिक मोजाहिदपुर सेक्शन में जिस हिस्से में स्मार्ट मीटर लगाने के लिए टीम पहुंची है वहां के उपभोक्ता मना कर देते हैं. पिछले 15 दिनों में सिर्फ 1000 स्मार्ट मीटर लगाये गये हैं.
Also Read: भागलपुर: नशे की लत का शिकार बेटे ने पैसे नहीं देने पर मां-पिता को चार दिनों तक घर में बनाये रखा बंधक
स्मार्ट मीटर का विरोध अब तक जितनी जगहों पर हुआ, उसमें से ज्यादातर जगहों पर स्मार्ट मीटर नहीं लगाया जा सका है. मोहद्दीनगर, हसनगंज, सिकंदपुर, मोजाहिदपुर में स्मार्ट मीटर कुछ ही घरों में लग सका है. बरहपुरा में भी यही हाल है.
जीनस पावर इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के प्रोजेक्ट इंजीनियर विकास कुमार सिंह का ये कहना है कि स्मार्ट मीटर पर्याप्त संख्या में उपलब्ध है लेकिन, लगाने का काम अभी फिलहाल बंद है. बरसात के कारण मीटर लगाने का काम रुका है. मीटर लगाने वाली टीम इधर-उधर चली गयी है. अगले एक-दो दिन में मीटर लगाने का काम शुरू हो जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










