बिहार चुनाव : राजद ने कोरोना वैक्सीन मुफ्त में देने के वादे को शर्मनाक बताया

बिहार चुनाव : इसे घोषणापत्र में स्थान देना ही गैर संवैधानिक व अनैतिक कवायद है. क्योंकि, महामारी की वैक्सीन आवाम को हमेशा ही फ्री में दी जाती है.
पटना. राजद के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज झा ने भाजपा के चुनावी संकल्प पत्र को संभावनाओं का पुलिंदा बताया है. इसमें कुछ भी निश्चित नहीं है. सब कुछ गोल-गोल है. बिहार की जनता इनके वादों के भंवर में नहीं फंसने वाली.
उन्होंने कहा कि गुरुवार को जारी किये गये भाजपा के संकल्प पत्र में कोरोना वैक्सीन मुफ्त में देने के दावे को स्थान देना शर्मनाक है. इसे घोषणापत्र में स्थान देना ही गैर संवैधानिक व अनैतिक कवायद है.
क्योंकि, महामारी की वैक्सीन आवाम को हमेशा ही फ्री में दी जाती है. ये कोई अनोखा काम थोड़े ही होगा. यह सरकार की जिम्मेदारी है. एहसान नहीं है.
उन्होंने कहा कि भाजपा के घोषणापत्र में 19 लाख रोजगार के सृजन की बात भी जमीनी नहीं है. क्योंकि, इस संदर्भ में अभी रोजगार की संभावना तलाशेगी. दरअसल राजद की तरह सरकार नौकरी देने का जमीनी आधार इनके पास नहीं है.
उन्होंने कहा कि भाजपा का संकल्प पत्र तब आया है, जब बिहार की जनता ने तेजस्वी के रूप में विकल्प चुन लिया है. उन्होंने दावा किया कि महागठबंधन की सरकार बहुमत से बनने वाली है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




