ePaper

कोरोना से हो रही मौतों को गिन रहा बिहार, स्वास्थ्य विभाग और अस्पतालों के आंकड़े में आ रहा बड़ा अंतर

Updated at : 23 Apr 2021 10:20 AM (IST)
विज्ञापन
कोरोना से हो रही मौतों को गिन रहा बिहार, स्वास्थ्य विभाग और अस्पतालों के आंकड़े में आ रहा बड़ा अंतर

Bihar Corona Update: बिहार में कोरोना की जानलेवा रफ्तार जारी है. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, गुरुवार को 24 घंटे में 59 लोगों की जान चली गई और 11489 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. वहीं अगर राज्य के अस्पतालों के आंकड़े को देखें तो कुल 91 कोरोना मरीजों की मौत हुई है.

विज्ञापन

Bihar Corona Update: बिहार में कोरोना की जानलेवा रफ्तार जारी है. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, गुरुवार को 24 घंटे में 59 लोगों की जान चली गई और 11489 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. वहीं अगर राज्य के असप्तालों के आंकड़े को देखें तो कुल 91 कोरोना मरीजों की मौत हुई है.

अकेले पटना के तीन बड़े अस्पतालों में कुल 27 लोगों की मौत हुई है. जानकारी के मुताबिक, एनएमसीएच में 17, पटना एम्स में छह और पीएमसीएच में चार कोरोना मरीजों की मौत हुई. इसके अलावा प्राइवेट अस्पतालों में तीन कोरोना मरीजों की मौत हुई. जानकारी के मुताबिक, मगध, सारण और भोजपुर क्षेत्र में कोरोना से 33 लोगों की मौत हुई. इनमें से सारण के तीन की मौत पटना में जान गयी.

मगध में हुईं सात मौतों में से छह गया के जबकि एक अरवल के रहने वाले थे. वहीं रोहतास में सात लोगों की मौत हो गयी. आंकड़ों पर गौर करें तो सारण के कुल पांच, कैमूर में चार, बक्सर में तीन, वैशाली में एक, बेगूसराय में दो, गोपालगंज में एक और भोजपुर में तीन लोग कोरोना की चपेट में आकर अपनी जान गंवा बैठे. कैमूर के भी चार मौत में से दो ने भभुआ, एक ने दिल्ली और एक ने बनारस में अंतिम सांस ली.

वहीं भागलपुर समेत कोसी व पूर्वी बिहार के जिलों में गुरुवार को 16 लोगों की कोरोना से मौत हो गई. इनमें मायागंड अस्पताल में में 24 घंटे में पांच महिला समेत सात कोरोना मरीजों की मौत हो गयी. इनमें तीन भागलपुर की महिला कोरोना मरीज थीं, जबकि दो-दो कोरोना मृतक खगड़यिा व बांका जिले के निवासी थे.

इधर, मुजफ्फरपुर सहित उत्तर बिहार के जिलों में गुरुवार को कोरोना से 25 लोगों की मौत हो गई. सबसे ज्यादा नौ लोगों की मौत मुजफ्फरपुर जिले में हुई. इनमें पांच संक्रमितों की मौत एसकेएमसीएच में और तीन की मौत एक निजी अस्पताल में हो गई. एक व्यक्ति ने होम आइसोलेशन में दम तोड़ दिया. दरभंगा डीएमसीएच में पांच लोगों की मौत हो गई.

Also Read: पूर्व राजद विधायक कुंती देवी की कोरोना से मौत, जदयू नेता हत्याकांड में काट रही थीं उम्रकैद की सजा
Corona Death in Bihar: बिहार के इन नौ जिलों में अब तक दर्ज  मौतें

  • जिला मौत एक्टिव मरीज

  • पटना 566 16547

  • भागलपुर 136 3116

  • गया 91 5644

  • मुजफ्फरपुर 74 4304

  • मुंगेर 72 1795

  • सारण 71 3136

  • नालंदा 70 1442

  • दरभंगा 61 582

  • वैशाली 56 1369

Posted By: Utpal Kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन