Bihar Board: कोरोना के बीच शिक्षा मंत्री ने दिया भरोसा, तय समय पर हाेगी मैट्रक और इंटर की परीक्षा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Jan 2022 7:48 AM
बिहार के शिक्षा मंत्री ने कहा कि परीक्षाएं बच्चों के हक में है. इससे उन्हे भविष्य में एडमिशन कराने में किसी भी प्रकार की दिक्कत नहीं आयेगी.
शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि कोरोना संक्रमण की वर्तमान स्थिति में भी हम 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा आसानी से करा लेंगे. इसके लिए हमारी तैयारी पूरी है. साथ ही उन्होने गुरुवार को बातचीत में बताया कि इसी तरह छठी चरण के प्राथमिक व माध्यमिक शिक्षक नियोजन की काउंसेलिंग प्रक्रिया भी घोषित शेड्यूल पर पूरी करा ली जायेगी.
तय समय में नियोजन पत्र भी बांट दिये जायेंगे. शिक्षा मंत्री ने कहा कि परीक्षाएं बच्चों के हक में है. इससे उन्हे भविष्य में एडमिशन कराने में किसी भी प्रकार की दिक्कत नहीं आयेगी. हालांकि उन्होंने साफ किया कि शिक्षा विभाग बच्चे के भविष्य के साथ उनके स्वस्थ्य का भी पूरा ख्याल रखेगा.
शिक्षा मंत्री ने बताया कि नियोजन प्रक्रिया ठीक और तय समय में पूरी कराने के लिए शुक्रवार को वीडियो कॉफ्रेंसिंग के जरिये सभी जिला शिक्षा पदधिकारियों को दिशा- निर्देश भी दिये जायेगे. हालांक उन्होंने कहा कि अगर कोरोना की स्थिति विस्फोटक हो जाती है और क्रइसिस मैनेजमेट ग्रुप कोई कठोर निर्णय लेता है तो इसे उसे हम मानेंगे.
मार्च में सातवें चरण के नियोजन की प्रक्रिया
शिक्षा मंत्री ने कहा कि छठे चरण के ठीक बाद मार्च के प्रथम सप्ताह में सातवें चरण की शिक्षक नियोजन पक्रया शुरू की जायेगी. उन्होने साफ किया कि सातवें चरण का नियोजन भी कराया जाना जारी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










