सामुदायिक किचन का राशन खत्म, मांगने पर नहीं मिला

Updated at : 24 Sep 2024 1:59 AM (IST)
विज्ञापन
सामुदायिक किचन का राशन खत्म, मांगने पर नहीं मिला

खाद्य सामग्री की आपूर्ति सही तरीके से नहीं किया जा रहा है

विज्ञापन

बाढ़ ग्रस्त इलाकों में सामुदायिक किचन का संचालन किया जा रहा है. किचन में खाद्य सामग्री की आपूर्ति अंचल कार्यालय से की जा रही है. अंचल कार्यालय में रोज लोग सामग्री लेने पहुंच रहे हैं. सोमवार को अंचल कार्यालय में कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला. सामुदायिक किचन में खाद सामग्री खत्म होने के बाद कई पंचायत के मुखिया सामग्री लेने पहुंचे. इस दौरान जब खाद सामग्री उपलब्ध कराने की मांग की, तो बताया गया कि मुखिया अपने स्तर से सामुदायिक किचन में खाद सामग्री की आपूर्ति कर लें. उसका बिल पर भुगतान किया जायेगा. मुखिया अमित कुमार, मुखिया प्रतिनिधि प्रभाकर कुमार, ओमदत्त चौधरी ने बताया कि अधिकारी की यह मनमानी है. जहां किचन को संचालित किया जा रहा है, वहां खाद्य सामग्री की आपूर्ति सही तरीके से नहीं किया जा रहा है. एक समय भोजन करने के बाद खाद सामग्री खत्म हो गया. उसके बाद जब सामग्री मांगने आते हैं, तो तरह-तरह का बहाना बनाया जाता है. ऐसे में बाढ़ पीड़ितों का आक्रोश लगातार झेलना पड़ रहा है. सीओ रवि कुमार ने बताया कि सामुदायिक किचन में खाद सामग्री की आपूर्ति लगातार की जा रही है. 30 जगह पर किचन संचालित है. सभी जगह पर्यवेक्षक व प्रभारी को नियुक्त कर दिया गया है. किसी भी तरह की कोई लापरवाही नहीं की जा रही है. मुखिया के आरोप लगाने के बाद बताया कि अंचल कार्यालय में सामग्री की आपूर्ति में देरी होने के बाद ऐसी बात सामने आ रही है. अंचल कार्यालय से सामान की आपूर्ति होते ही सभी सामुदायिक किचन में खाद्य सामग्री भेजी जायेगी.

पांच जगहों पर सामुदायिक किचन की शुरुआत

नगर पंचायत अकबरनगर के विभिन्न इलाकों में सामुदायिक किचन की शुरुआत सोमवार से की गयी. देखरेख नगर पंचायत के अध्यक्ष प्रतिनिधि अंजीत कुमार व वार्ड पार्षद कर रहे हैं. सीओ रवि कुमार ने बताया कि नगर पंचायत अकबरनगर में मवि श्रीरामपुर पश्चिमी समपार के पास, अकबरनगर शाहकुंड स्टेट हाइवे -85 पर मोबाइल टावर के पास, स्टेशन परिसर व छोटी श्रीरामपुर स्थित बम काली परिसर सहित गंगापुर में कुल पांच जगहों पर बाढ़ पीड़ितों के लिए सामुदायिक रसोई का संचालन कराया जा रहा है. खेरैहिया, किसनपुर व इंग्लिश चिचरौंन पंचायत में सामुदायिक किचन शुरू है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन