ePaper

Bhagalpur news प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने की पूजा-अर्चना

Updated at : 21 Jul 2025 12:42 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने की पूजा-अर्चना

बाबा बटेश्वर नाथ धाम में भागलपुर जिला के प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश धर्मेंद्र कुमार सिंह ने अपने सहयोगी न्यायाधीशों के साथ पूजा-अर्चना की.

विज्ञापन

कहलगांव उत्तर वाहिनी गंगा तट स्थित श्री बाबा बटेश्वर नाथ धाम में भागलपुर जिला के प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश धर्मेंद्र कुमार सिंह ने अपने सहयोगी न्यायाधीशों के साथ पूजा-अर्चना की. पंडित शंकर झा के नेतृत्व में वैदिक ब्राह्मणों ने विधिवत पूजन सम्पन्न हुआ. विक्रमशिला प्राचीन विश्वविद्यालय व अनुमंडल व्यवहार न्यायालय का निरीक्षण किया. मौके पर जिला जज प्रणव भारती, सीजीएम प्रकाश कुमार राय, अवर न्यायाधीश धर्मेंद्र कुमार पाण्डेय, कहलगांव अवर न्यायाधीश अखिलेश कुमार, तस्नीम कौसर उपस्थित थे.

शराबी बेटे को पिता ने थाने पहुंचाया, जहरीला पदार्थ खाने से महिला गंभीर

मिरहट्टी गांव में शराबी बेटे की हरकतों से तंग आकर एक पिता ने रविवार को अपने पुत्र को नशे की हालत में सुलतानगंज थाना में लाकर सुपुर्द कर दिया. पीड़ित पिता फुचो बिंद ने बताया कि उनका पुत्र अजय कुमार शराब का आदी हो चुका है. प्रतिदिन शराब के नशे में घर लौटता है और मारपीट व हंगामा करता है, जिससे पूरा परिवार परेशान है.अब स्थिति बर्दाश्त से बाहर हो चुकी थी, इसलिए समाज और परिवार की शांति के लिए उन्होंने उसे पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस ने अजय कुमार की मेडिकल जांच करायी, जिसमें शराब के नशे की पुष्टि हुई. उसे गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. इधर एक अन्य घटना में शाहाबाद की रुबी देवी ने जहरीला पदार्थ खा लिया, जिससे उनकी हालत गंभीर हो गई. प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें सुलतानगंज रेफरल अस्पताल लाया गया, जहां से स्थिति नाजुक देखते हुए मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया गया. परिजन अभी कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं हैं, हालांकि पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है. महिला के बयान के बाद ही घटना के कारणों का खुलासा हो सकेगा.

पीरपैंती में नहीं रुकेगी मालदा गोमतीनगर अमृत भारत ट्रेन, नाराजगी

अमृत भारत योजना से विकसित पीरपैंती स्टेशन पूरी तरह से तैयार हो गया. जब इस रूट से मालदा से गोमतीनगर अमृत भारत ट्रेन का ऐलान हुआ, तो लोगों को उम्मीद थी कि इसका स्टॉपेज पीरपैंती में भी होगा. अमृत भारत ट्रेन पीरपैंती में नहीं रुकने से लोगों ने नाराजगी दिखाई है. पूर्व स्टेशन मास्टर कुमार उर्फ कुमार बाबू ने बताया कि अगर यहां स्टापेज होता, तो पीरपैंती और झारखंड के कुछ हिस्से के लोग आकर पीरपैंती में ट्रेन पकड़ते. उनका अयोध्या नगरी से सीधा जुड़ाव होता और आने-जाने में परेशानियां नहीं होती. कई लोगों ने सोशल मीडिया पर नाराजगी जताते हुए रेलवे मंत्री से मांग की है कि अमृत भारत ट्रेन को यहां रोका जाए. पीरपैंती में 2400 मेगावाट का एनटीपीसी है. इससे कई ट्रेनों के यहां स्टॉपेज की भविष्य में संभावनाएं हैं. रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि अभी शुरुआती स्तर पर इस ट्रेन का परिचालन कम स्टॉपेज से किया जा रहा है. भविष्य में लोगों की सुविधाओं को ध्यान रखते हुए स्टॉपेज बढ़ाये जायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA TOMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA TOMAR

JITENDRA TOMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन