ePaper

फ्रॉडर कोषागार पदाधिकारी बनकर कर रहे फोन, फ्रॉड कॉल से सावधान रहें पेंशनर

Updated at : 19 Aug 2024 1:02 AM (IST)
विज्ञापन
फ्रॉडर कोषागार पदाधिकारी बनकर कर रहे फोन, फ्रॉड कॉल से सावधान रहें पेंशनर

जिला प्रशासन ने सभी पेंशनरों को एक नये स्कैम से सावधान किया है.

विज्ञापन

जिला प्रशासन ने पेंशनर को धोखाधड़ी गतिविधियों के बारे में किया आगाह -7439158702 से किया जा रहा है फोन वरीय संवाददाता, भागलपुर जिला प्रशासन ने सभी पेंशनरों को एक नये स्कैम से सावधान किया है. प्रशासन ने उन धोखाधड़ी गतिविधियों के बारे में आगाह किया है, जिसमें लिंक पर क्लिक करने से पेंशन मिलने का फ्राॅडर झूठा दावा करते हैं. वरीय कोषागार पदाधिकारी, भागलपुर द्वारा बताया गया है कि किसी साइबर अपराधियों द्वारा अपने मोबाइल नंबर 91- 7439158702 से पेंशनरों को कॉल किया जा रहा है. उसके द्वारा बताया जा रहा है कि वह कोषागार पदाधिकारी, भागलपुर है और पेंशनर का विवरण देकर एक लिंक को क्लिक करने को कह रहा है. यह भी कह रहा है कि यदि आप लिंक को क्लिक नहीं करेंगे तो आपको अगस्त माह का पेंशन नहीं मिलेगा. इस संबंध में जिला प्रशासन भागलपुर सभी पेंशनरों को सचेत करती है कि इस तरह के कॉल से सावधान रहें और उसके किसी भी निर्देश का पालन न करें. नहीं तो आप साइबर ठगी के शिकार हो सकते हैं. अगर आपको पेंशन से संबंधित किसी तरह की समस्या आती है तो अपने बैंक से संपर्क करें या फिर वरीय कोषागार पदाधिकारी भागलपुर के कार्यालय से संपर्क करें. वरीय कोषागार पदाधिकारी भागलपुर का सही मोबाइल नंबर 9939683730 है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन