Bhagalpur news नाथनगर, नारायणपुर, आरसीसी और हरिओ की टीम सेमीफाइनल में

Updated at : 14 Jun 2025 11:54 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news नाथनगर, नारायणपुर, आरसीसी और हरिओ की टीम सेमीफाइनल में

नवगछिया राजेंद्र कॉलोनी मैदान में शनिवार को डे-नाइट आरसीसी ब्लास्टर कबड्डी प्रतियोगिता आयोजित की गयी.

विज्ञापन

नवगछिया राजेंद्र कॉलोनी मैदान में शनिवार को डे-नाइट आरसीसी ब्लास्टर कबड्डी प्रतियोगिता आयोजित की गयी. उद्घाटन समारोह के मुख्य अतिथि नवगछिया नगर परिषद के वार्ड पार्षद मनीष कुमार सिंह थे. उनके साथ डॉक्टर अनंत विक्रम, घनश्याम कुमार और पुतुल सिंह मंचासीन रहे.

प्रतियोगिता में कुल आठ टीमों ने भाग लिया. उद्घाटन मैच बगड़ी और नाथनगर के बीच खेला गया, जिसमें नाथनगर की टीम ने बगड़ी को 41-07 के बड़े अंतर से पराजित किया. इस मुकाबले में नाथनगर के खिलाड़ियों की डिफेंस और रेड दोनों में शानदार तालमेल देखने को मिला. प्रतियोगिता में अब तक के परिणामों के अनुसार सेमीफाइनल की चार टीमें तय हो चुकी हैं. पहले सेमीफाइनल में नाथनगर का मुकाबला नारायणपुर से व दूसरे सेमीफाइनल में आरसीसी और हरिओ की टीम आमने-सामने होंगी.

मैच के संचालन में स्कोरिंग की जिम्मेदारी शंकर कुमार ने संभाली, जबकि कमेंट्री चिंकू कुमार ने किया. आयोजन को सफल बनाने में सार्थक सिंह, करण सिंह, मनीष सिंह, विवेकानंद यादव, गुड्डू कुमार, सोनू पाल, चीकू ठाकुर, बंटी और सोनू कुमार की अहम भूमिका रही. खेल प्रेमियों की भारी भीड़, उत्साह और जोश ने आयोजन को खास बना दिया. आयोजकों के अनुसार विजेता टीम को आकर्षक ट्रॉफी और पुरस्कार प्रदान किए जाएंगे.

गलत तरीके से दिव्यांगता प्रमाणपत्र बनाकर उठाया पेंशन, अब होगी वसूली

सुलतानगंज प्रखंड क्षेत्र के एक महिला द्वारा दिव्यांगता प्रमाणपत्र गलत तरीके से बना कर दिव्यांग पेशन उठाने का मामला सामने आया है. मामले में बीडीओ ने पंचायत सचिव को राशि वसूली का निर्देश देते पत्र जारी किया है. पत्र में बताया कि मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी भागलपुर के पत्र के आलोक में उक्त महिला के निर्गत दिव्यांगता प्रमाणपत्र में दिव्यांगता का प्रतिशत 22% पाया है, जो पेंशन योजना प्राप्त करने के लिए अपेक्षित 40% है. उक्त लाभार्थी के पेंशन को बंद करते हुए गलत मनसा से लिए गए दिव्यांगजन पेंशन राशि की वसूली संबंधित निर्देश प्राप्त है. पेंशन बंद कर कार्यालय के द्वारा कितना पेंशन का लाभ लिया गया, संबंधित प्रतिवेदन की मांग पंचायत सचिव से की गई है. बताया कि जनवरी 2015 से जुलाई 2023 तक लिये गये राशि 40 हजार 800 जमा करने का निर्देश दिया गया. पंचायत सचिव को निर्देश दिया कि व्यक्तिगत रूप से लाभुक से मिलकर एक सप्ताह के अंदर राशि की वसूली करते हुए जमा करने के लिए नोटिस निर्गत करते हुए एक प्रति कार्यालय को भी उपलब्ध कराये. यदि राशि जमा नहीं किया जाता है तो अविलंब प्राथमिकी करायें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA TOMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA TOMAR

JITENDRA TOMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन