अपह्त लड़की मिली, नहीं मिल रहा लड़का, परिजन हैं परेशान, जानें क्या है मामला

भागलपुर : तातारपुर थाना क्षेत्र के नया बाजार गोला घाट निवासी एक व्यक्ति की अपह्त नाबालिग बेटी को तातारपुर पुलिस ने बनारस से बरामद कर लिया है. लड़की शहर के एक व्यवसायी की रिश्तेदार है.
भागलपुर : तातारपुर थाना क्षेत्र के नया बाजार गोला घाट निवासी एक व्यक्ति की अपह्त नाबालिग बेटी को तातारपुर पुलिस ने बनारस से बरामद कर लिया है. लड़की शहर के एक व्यवसायी की रिश्तेदार है. वहीं लड़की के साथ गया नाबालिग लड़का अब तक लापता है. इससे लड़के के परिवार वाले काफी परेशान हैं. लड़के के एक रिश्तेदार ने बताया कि लड़का और लड़की शहर के एक बड़े स्कूल में नौवीं कक्षा में साथ पढ़ते थे. वोलोग अपने लड़के के नहीं मिलने से परेशान हैं. तरह-तरह की आशंका हो रही है. परिजनों का आरोप है कि इशाकचक थाना मदद नहीं कर रहा है. एफआइआर तक नहीं दर्ज कर रहा है. उनलोगों ने इस बात की जानकारी पुलिस के आलाधिकारी को भी दी है. लड़का नाबालिग है. वह कहां होगा, किस हाल में होगा, कुछ पता नहीं है. वह सकुशल परिवार को मिल जाये यही चाहते हैं. उनकी मांग है कि पुलिस लड़के के परिवार की मदद करे.
भागलपुर के भीखनपुर में रहने वाले लड़के के चाचा ने बताया कि 12 अगस्त की सुबह को घर के लोग उठे तो लड़का घर पर नहीं था. 12 अगस्त की शाम शहर का एक व्यवसायी कुछ लोगों के साथ आया और उनके घर का दरवाजा तेजी से पीटने लगा. लड़के के पिता ने जब दरवाजा खोला तो वो लोग चिल्ला कर कहने लगे कि तुम्हारा लड़का, लड़की को भगा कर ले गया है. वो लोग धमकी देने लगा. उनलोगों ने कहा कि हमलोग मिल कर लड़का-लड़की को खोजते हैं. लड़के के चाचा ने बताया कि इसी बीच 13 अगस्त को लड़के की आंटी के मोबाइल पर बनारस से फोन आया कि लड़की के रिश्तेदार आ रहे हैं, आपलोग भी लड़के को लेने आ जाइये. इस पर उनलाेगों ने तातारपुर थाना से संपर्क किया तो वहां बोला गया कि लड़का-लड़की को लाने पुलिस जा रही है. इसी बीच उनलोगों को पता चला कि लड़की को उसके रिश्तेदार को सौंप दिया गया है और लड़का भाग गया है. पीड़ित परिजनों का आरोप है कि अब इशाकचक थाना द्वारा आवेदन नहीं लिया जा रहा है.
पीड़ित परिजन कहते हैं कि आखिर हम लोग किसके पास फरियाद लेकर जायें. अगर लड़के ने कोई गलती की है तो क्यों नहीं पुलिस उसे भी साथ लायी. वह नाबालिग है, कहां रखा गया उसे. जब लड़की सुरक्षित है तो लड़का क्यों नहीं. इधर पूरे मामले में इशाकचक थाना के इंस्पेक्टर ने कहा कि तातारपुर थाना मामले की जांच कर रही है. हम भी मामले की जांच में शामिल हैं. लड़के की आंटी ने फोन करने वाले से कहा, बिना परिजन के कैसे जाने दिया. लड़के की आंटी को बनारस से जो फोन आया उसमें कहा कि आपका लड़का वहां से निकल गया है. लड़के की आंटी ने कहा कि ऐसे कैसे जाने दिया बिना परिजन के. उधर से जवाब दिया गया कि निकल गया तो क्या करें, उसे बांध कर रखें. आप भागलपुर थाना से बात कराइये. भागलपुर थाना से बात कराइए, वहां से सारा डिटेल मिल जायेगा. पर अब यहां कोई कुछ बताता नहीं.
वाराणसी में बरामद हुई भागलपुर की छात्रा का सोमवार को न्यायालय में बयान दर्ज कराया गया. सोमवार को तातारपुर की पुलिस ने प्रथम श्रेणी न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में बयान दर्ज कराया. अदालत में छात्रा ने कहा कि वह अपने मम्मी-पापा के साथ रहना चाहती है. उसने बहला-फुसला कर ले जाने की बात कही. तातारपुर इंस्पेक्टर सुबोध कुमार ने बताया कि छात्रा ने अपने बयान में बहला-फुसला कर वाराणसी ले जाने की बात कही है.
posted by ashish jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




