Bhagalpur News: ट्रेन से उतरने में कांवरिया को मिलेगा अतिरिक्त स्टॉपेज : एडीआरएम

Published by : SANJIV KUMAR Updated At : 21 Jun 2025 12:27 AM

विज्ञापन

सुलतानगंज स्टेशन का एडीआरएम ने लिया जायजा, 30 तक सभी काम पूरा करने का डेटलाइन

विज्ञापन

– सुलतानगंज स्टेशन का एडीआरएम ने लिया जायजा, 30 तक सभी काम पूरा करने का डेटलाइन- क्राउड कंट्रोल को लेकर लगाये गये 40 सीसीटीवी कैमरे

श्रावणी मेला-2025

शुभंकर, सुलतानगंज

श्रावणी मेला में कांवरियों को ट्रेन से उतरने व आम यात्री को ट्रेन पर सवार होने के लिए भीड़ होने पर सुलतानगंज स्टेशन पर अतिरिक्त स्टॉपेज दिया जायेगा. कांवरियों की सुविधा को लेकर सुलतानगंज स्टेशन पर कोई कमी नहीं रहेगी. उक्त बातें शुक्रवार को मालदा मंडल के एडीआरएम शिव प्रसाद ने कही. उन्होंने लगभग ढाई घंटा सुलतानगंज स्टेशन पर रुक कर मेला में कांवरिया सुविधा को लेकर की जा रही तैयारी का निरीक्षण किया. काम में सुस्ती देखकर फटकार भी लगायी. सबंधित कर्मी को हर हाल में 30 जून तक काम पूरा करने का निर्देश दिया.

सात जुलाई तक हर काम हो जायेगा पूरा

सुलतानगंज स्टेशन पर रेल विभाग की तैयारी की समीक्षा करते हुए एडीआरएम ने सभी काम को सात जुलाई तक पूरा करने को लेकर अंतिम डेटलाइन दिया है. कई काम को पूरा करने का डेटलाइन 30 जून निर्धारित किया गया है. साफ-सफाई, स्थायी कांवरिया विश्राम गृह में सारी सुविधा बहाल करने के अलावा अस्थायी ठहराव शिविर बनाने का निर्देश दिया. सीसीटीवी कैमरा, स्वच्छ शौचालय मरम्मत करने का आवश्यक निर्देश दिया. एडीआरएम ने बताया कि सात जुलाई तक कंस्ट्रक्शन का सभी काम पूरा हो जायेगा.

40 सीसीटीवी से होगी निगरानी, आरपीएफ का हेल्प बूथ बनेगा

सुलतानगंज स्टेशन पर मेला में क्राउड कंट्रोल के लिए 40 सीसीटीवी कैमरा लगाये गये हैं. एडीआरएम ने बताया कि एक कंट्रोल रूम बनेगा, जहां 24 घंटे अधिकारी रहेंगे. फर्स्ट एड स्वास्थ्य की व्यवस्था रहेगी. आरपीएफ का सर्कुलेटिंग एरिया और स्टेशन में हेल्प बूथ बनाया जायेगा. भागलपुर एसएसपी ने कहा है कि जिला पुलिस भी आपकी मदद करेगी. आपसी कोऑर्डिनेशन के साथ बेहतर सुविधा कांवरियों को दी जायेगी. स्टेशन की पुराने बिल्डिंग के समीप जलमीनार से जल जमाव के समाधान का निर्देश दिया.एडीआरएम ने बताया कि साफ-सफाई की व्यवस्था, पेयजल, सुरक्षा की मुकम्मल व्यवस्था रहेगी. कांवरियाें को सभी सुविधाएं मिलेगी. एडीआरएम ने अधिकारियों को यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने के निर्देश दिया. मौके पर सीनियर डीईएनएचएम प्रदीप कुमार, एईएन जमालपुर, एएसटीई भागलपुर व भागलपुर स्टेशन डायरेक्टर सहित स्टेशन प्रबंधक गिरीश प्रसाद सिंह व रेलवे के विभागीय अधिकारी व रेल पुलिस मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन