bhagalpur news. राजभवन व राज्य सरकार से आये लंबित पत्र का हर हाल में 27 तक दें जवाब : प्रभारी कुलपति
Published by : ATUL KUMAR Updated At : 21 Sep 2025 1:15 AM
टीएमबीयू के प्रभारी कुलपति प्रो विमलेंदु शेखर झा ने शनिवार को अपने कार्यालय कक्ष में अधिकारियों व प्रशाखा पदाधिकारियों के साथ बैठक की.
टीएमबीयू के प्रभारी कुलपति प्रो विमलेंदु शेखर झा ने शनिवार को अपने कार्यालय कक्ष में अधिकारियों व प्रशाखा पदाधिकारियों के साथ बैठक की. इसमें प्रशासनिक व्यवस्था में सुधार लाने को लेकर कई निर्देश दिये हैं.
अभी तक राजभवन और राज्य सरकार से जितने भी पत्र आये हैं और वे लंबित हैं. उन्हें हर हाल में 27 सितंबर तक जवाब भेज दें. कहा कि विवि से जवाब नहीं जाने पर राजभवन गंभीर है. उन्होंने सभी अधिकारियों व एसओ को निर्देश दिया कि हर-हाल में तीन दिनों के अंदर ही फाइलों का निष्पादन करें. काम में लेट लतीफी नहीं चलेगी. अधिकारी और कर्मचारी अपने कार्य प्रणाली में सुधार लाये. विश्वविद्यालय की कार्य संस्कृति में बदलाव लाये. राजभवन व राज्य सरकार के पत्रों का जवाब ससमय दें. प्रभारी कुलपति ने रजिस्ट्रार को राजभवन और राज्य सरकार के पत्रों का समय पर जवाब भेजने के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर नियुक्त करने का आदेश दिया है. समय पर कार्यों का निष्पादन नहीं करने वाले अधिकारियों और कर्मचारियों पर सीधे कार्रवाई की जायेगी.
अधिकारी और कर्मचारी फाइलों पर स्पष्ट टिप्पणी व मंतव्य लिखें. वीसी के पास भेजे जाने वाली फाइल में स्पष्टता हो. आधी-अधूरी फाइल और तथ्य से परे मंतव्य लिखने वालों पर कार्रवाई होगी. प्रभारी कुलपति ने कहा कि टीएमबीयू एक प्रतिष्ठित विश्वविद्यालय है. कार्य संस्कृति में सुधार लाकर यूनिवर्सिटी की छवि को बेहतर बनायें. कुलपति ने कहा कि प्रमोशन शिक्षकों और कर्मचारियों का हक है. उन्होंने प्रमोशन को लेकर प्रक्रिया तेज करने के आदेश दिये. कहा कि विश्वविद्यालय के समग्र विकास को लेकर सभी लोग आपसी तालमेल के साथ काम करे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










