Bhagalpur news किसानों ने एसपी से लगायी फसल व जान की सुरक्षा की गुहार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Dec 2024 1:21 AM
नारायणपुर के किसानों ने नवगछिया एसपी पूरण कुमार झा को हस्ताक्षरित आवेदन देकर फसल व जान की सुरक्षा की गुहार लगायी है
नारायणपुर के किसानों ने नवगछिया एसपी पूरण कुमार झा को हस्ताक्षरित आवेदन देकर फसल व जान की सुरक्षा की गुहार लगायी है. किसानों के द्वारा दिये आवेदन के अनुसार मौजा मोहनपुर की रैयत किसानों की लगभग 200 एकड़ जमीन कोसी नदी के कटाव में कट गयी. यह जमीन नदी के उत्तरी पार सुखाड़ में निकल गया है. हम सभी किसान जब अपने-अपने प्लॉट पर जोत बाैग करने जाते हैं, तो वहां के आरोपित मधेपुरा जिला के किशनपुर रतवारा सुखाड़ निवासी सलीम अली, समशेर अली सहित कुछ लोग जबरदस्ती राइफल, बंदूक, ग्रीनट, गड़ासा इत्यादि दिखाकर वहां से भगा देते हैं. यहां तक कि अमीन जो मापी करने जाता है उसे भी भगा देता है. उन अपराधियों का यही कहना है कि इस पार जो जमीन निकला है, सब पर मेरा आधिपत्य है और रहेगा. तुमलोगों को यदि अपनी जान प्यारी है तो यहां से चले जाओ. किसानों से मांग की है कि अपराधियों के चंगुल से जमीन मुक्त करायी जाये. जिससे हम किसान शांतिपूर्ण तरीके से अपनी जमीन पर खेती कर सकें. आवेदन पर उमेश मंडल, विरेंद्र कुमार सिंह, रंजीत मंडल, गोपाल मंडल, मुकेश कुमार पंडित, विनोद मंडल, छत्तरी मंडल, रघुनंदन कुमार, उमेश मंडल, नंदलाल मंडल, नंदन कुमार मंडल सहित दो दर्जन से अधिक किसानों ने हस्ताक्षर किया है.
गलत बयानबाजी से लड़के की शादी रूकी
नारायणपुर बलाहा गांव में लड़का पक्ष के गलत बयानबाजी से वैवाहिक तारीख में मड़वा के दिन लड़के का शादी रुक गयी है. बलाहा गांव के एक लड़के की शादी यह कह कर मधेपुरा जिला के चौसा थाना क्षेत्र के किसी गांव में तय हुई थी कि लड़का दारोगा है. अमुक जगह लड़का प्रशिक्षण ले रहा है. लड़के के ट्रेनिंग सेंटर में जब लड़की पक्ष के लोग गये, तो वहां प्रशिक्षु दारोगा की लिस्ट में लड़के का नाम नहीं देख लड़की वाले वैवाहिक संबंध नहीं होने देने का फैसला लिया. जानकारी के अनुसार मंगलवार को मड़वा व बुधवार को शादी का दिन निर्धारित किया गया था. अब दोनों के बीच संबंध टूट गया है. पंचायत स्तर से मामला सुलझाने का प्रयास किया जा रहा है. लड़का पक्ष से लड़की पक्ष को रुपये वापस देने की बातचीत पंचायत में चल रही है. कुछ लोग संबंध विच्छेद होने का दोषारोपण अगुआ पर लगा रहे है कि वह दोनों पक्ष को अंधेरे में रखा है. इस संबंध में भवानीपुर पुलिस ने अनभिज्ञता जाहिर की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










