Bhagalpur news ट्रेन पकड़ने के दौरान महिला यात्री से चेन की छिनतई

Updated:
विज्ञापन
Bhagalpur news ट्रेन पकड़ने के दौरान महिला यात्री से चेन की छिनतई

कटिहार-बरौनी रेलखंड स्थित नारायणपुर रेलवे-स्टेशन पर शनिवार की सुबह करीब 11 बजे एक महिला यात्री से चेन छिनतई का मामला प्रकाश में आया है.

विज्ञापन

कटिहार-बरौनी रेलखंड स्थित नारायणपुर रेलवे-स्टेशन पर शनिवार की सुबह करीब 11 बजे एक महिला यात्री से चेन छिनतई का मामला प्रकाश में आया है. कटिहार के विजय कुमार की पत्नी अहिल्या कुमारी शनिवार की सुबह 10 बजे समस्तीपुर-कटिहार मेमू ट्रेन पकड़ने नारायणपुर रेलवे-स्टेशन आयी थी. 11 बजे के करीब ट्रेन के स्टेशन पहुंचने पर वह ट्रेन में चढ़ने लगी इस दौरान उसका चंन का लाॅकेट उसके हाथ में आ गया. शोरगुल करने पर एक व्यक्ति भागने लगा. अपने पीछे भीड़ को आता देख भाग रहे उचक्का चेन प्लेटफार्म नंबर दो पर फेंक कर भाग गया. सिंहपुर पश्चिम के सरपंच प्रतिनिधि संजय सहनी ने बताया कि पीड़ित महिला को चेन मिल गया है. वह गर्मी की छुट्टी बिताने अपने मायका नवटोलिया गांव अपने पिता स्व नारायण दास के यहां अपनी मां से मिलने आयी थी.

भवानीपुर में 33 जलेबी पेड़ काटे जाने का आरोप, थाने में दिया आवेदन

नवगछिया भवानीपुर थाना क्षेत्र के नगरपारा के अजेश कुमार सिंह ने गांव के कुछ लोगों पर उनकी जमीन से चोरी-छिपे 33 जलेबी के पेड़ काटने और लकड़ी बेच देने का गंभीर आरोप लगा भवानीपुर थाना में आवेदन दिया है. आवेदन में अजेश कुमार सिंह ने उल्लेख किया है कि वह काम के सिलसिले में दिनभर घर से बाहर रहते हैं, जिस कारण उन्हें पेड़ काटे जाने की जानकारी समय पर नहीं मिल सकी. स्थानीय लोगों से जानकारी मिलने पर उन्हें ज्ञात हुआ कि उनके हिस्से की जमीन से कुल 33 पेड़ काटे गये हैं, जिससे लगभग नौ ट्रेलर लकड़ी निकाली गयी. उन्होंने बताया कि इनमें से दो ट्रेलर लकड़ी भवानीपुर के एक आरा मील में रखी गयी है, जबकि बाकी लकड़ी कहां छिपायी गयी है, इसकी जानकारी उन्हें नहीं मिल पायी है. जब उन्होंने नगरपारा के मुखिया प्रतिनिधि पवन सिंह को जानकारी दी, तो लकड़ियों को खेत से हटा कर किसी अज्ञात स्थान पर छिपा दिया गया. उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी जमीन का एक हिस्सा अवैध रूप से कब्जा कर लिया गया है, जिसकी शिकायत उन्होंने पहले भी की थी, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है.पीड़ित ने पुलिस से जांच कर दोषियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की मांग की है.पुलिस ने आवेदन प्राप्त होने की पुष्टि कर जांच शुरू करने की बात कही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jitendra Tomar

लेखक के बारे में

By Jitendra Tomar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन