Bhagalpur news आतंकी हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला

Updated at : 24 Apr 2025 11:23 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news आतंकी हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला

बिहपुर भाजपा ने कश्मीर के पहलगाम में बुधवार को हुए आतंकी हमले के विरोध में गुरुवार को कैंडल मार्च निकाला

विज्ञापन

बिहपुर भाजपा ने कश्मीर के पहलगाम में बुधवार को हुए आतंकी हमले के विरोध में गुरुवार को कैंडल मार्च निकाला. विधायक इ कुमार शैलेंद्र की अगुवाई व मंडल भाजपा के संयोजन में यह मार्च एनडीए कार्यालय बिहपुर से निकल स्टेशन चौक बिहपुर में सभा में तब्दील हो गयी. आतंकवाद व उसके पोषक पाकिस्तान के खिलाफ रोष व्यक्त किया गया. नेतृत्व बिहपुर मुख्यालय मंडल अध्यक्ष ने किया. सौरभ, वकील साह, संजय राय, दिलीप कुमार महतो, लालमोहन समेत बड़ी संख्या में भाजपा के नेता व कार्यकर्ता शामिल थे. विधायक ने कहा कि निर्दोष पर्यटकों की हत्या ने पूरे देश को झकझोर दिया है. यह आतंकी हमला नहीं, बल्कि मानवता पर हमला है. आतंकवादियों ने पहलगाम में इंसानियत को तार-तार किया है. जिला उपाध्यक्ष प्रो गौतम, रूपेश रूप, ब्रजेश चौधरी, निरंजन साह, शंभुनाथ मिश्रा ने कहा कि यह हमला अमन और कश्मीर में शांति के दुश्मनों ने किया है. इस तरह के जघन्य अपराध करने वालों को इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ेगी. पीएम मोदी ने मधुबनी की सभा में कहा कि इसकी कीमत आतंक और उसके साजिशकर्ता को चुकानी पड़ेगी, जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी.

पहलगाम हमले को लेकर लोगों में रोष

पीरपैंती शेरमारी चौक पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के खिलाफ कैंडल मार्च निकाल विरोध प्रदर्शन किया. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री का पुतला दहन किया. कार्यक्रम में भाजपा जिला मंत्री मनीष दास, मनोज शास्त्री, हरेराम शर्मा, मुरारी पासवान, दीप्तेंद्र वर्णवाल, देवेंद्र चौधरी, अशोक पांडे, दीपक, महेंद्र पोद्दार, पंकज सिंह, रवींद्र पोद्दार, सौरभ कुमार, प्रिंस कुमार, सागर पासवान मौजूद थे. लोगों ने कहा कि पाकिस्तान को सबक सिखाना जरूरी है. पूरा देश पीएम के साथ खड़ा है.

आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर बच्चों ने दी मृतकों को श्रद्धांजलि सुलतानगंज दरबारी सिंह मध्य विद्यालय सुलतानगंज में पहलगाम में हुए आतंकी हमले में सैलानियों व पर्यटक के मारे जाने पर विद्यालय के छात्र-छात्राओं, शिक्षक-शिक्षिकाओं, टोला सेवक व रसोइयों ने संयुक्त रूप से दो मिनट का मौन रख कर श्रद्धांजलि दी. सभी ने एक स्वर से आतंकियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की. प्रभारी प्रधानाध्यापक भवानंद सिंह ने कहा कि घटना भारत के 140 करोड़ जनता के लिए चुनौती है. यह हमारी आत्मा पर प्रहार है. एकीकृत होकर लड़ना होगा. श्रद्धांजलि सभा में स्नातक प्रशिक्षित शिक्षक व प्रभारी भवानंद सिंह, शिक्षक अशोक कुमार, बिन्दु भूषण रजक, अशोक कुमार यादव, उषा कुमारी, तुलसी कुमारी सहित काफी संख्या में बच्चे मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA TOMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA TOMAR

JITENDRA TOMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन