10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

bhagalpur news. ब्रजेश साह अध्यक्ष, प्रो आनंद मिश्रा महामंत्री, सत्यनारायण प्रसाद बने कोषाध्यक्ष

श्री श्री 108 काली महारानी महानगर केंद्रीय महासमिति की आमसभा रविवार को देवी बाबू धर्मशाला के सभागार में हुई. इसमें एक बार फिर पुरानी कमेटी के पदाधिकारियों को चुन लिया गया और पुरानी कार्यकारिणी के सदस्यों को बहाल रखा गया.

श्रीश्री 108 काली महारानी महानगर केंद्रीय महासमिति की हुई आमसभा

श्री श्री 108 काली महारानी महानगर केंद्रीय महासमिति की आमसभा रविवार को देवी बाबू धर्मशाला के सभागार में हुई. इसमें एक बार फिर पुरानी कमेटी के पदाधिकारियों को चुन लिया गया और पुरानी कार्यकारिणी के सदस्यों को बहाल रखा गया. इसके तहत अध्यक्ष ब्रजेश साह, कार्यकारी अध्यक्ष प्रो सुरेश यादव, महामंत्री डॉ आनंद मिश्र, कोषाध्यक्ष सत्य नारायण प्रसाद, प्रवक्ता गिरीश चंद्र भगत, उप महामंत्री रिंटू सिंह चंद्रवंशी फिर से सर्वसम्मति से चुने गये. अध्यक्ष ब्रजेश साह ने आमसभा की अध्यक्षता की, तो मंच संचालन महासमिति के प्रवक्ता गिरिश चंद्र भगत ने की. सर्वप्रथम महासमिति के कोषाध्यक्ष सत्यनारायण प्रसाद ने पूर्व के वर्ष का कुल आय व व्यय का ब्यौरा प्रस्तुत किया. इसे सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया. आम सभा ने सर्वसम्मति से चुनाव कराने की जिम्मेवारी कमल जायसवाल, जयप्रकाश यादव एवं कन्हैयालाल को सौंपी. फिर नयी कमेटी के गठन के लिए अध्यक्ष, महामंत्री, कोषाध्यक्ष, कार्यकारी अध्यक्ष एवं प्रवक्ता के लिए नाम का प्रस्ताव देने के लिए कहा गया. इसमें सभा में उपस्थित सभी सदस्यों ने एक स्वर से हाथ उठाकर सर्वसम्मति से पूर्व के समिति के कार्य को देखते हुए इसे फिर से बहाल रखने का निर्णय लिया.

आमसभा में पिछले साल निकली मां काली विसर्जन शोभायात्रा पर चर्चा हुई. आमसभा में विसर्जन शोभायात्रा मार्ग में आने वाले वृक्ष की डाली की कटाई एवं बिजली के तार को दुरुस्त कराने पर चर्चा हुई.

आपसी वैमनस्यता के कारण आयोजन पर पड़ता है बुरा असरनवनिर्वाचित पदाधिकारियों ने कहा कि आपसी वैमनस्यता के कारण इतने बड़े आयोजन पर बुरा प्रभाव पड़ता दिख रहा है.यह शहर के प्रबुद्ध जनों के लिए विचार करने का विषय है. कार्यकारी अध्यक्ष प्रो सुरेश यादव ने कहा कि कुछ असामाजिक तत्व देश के प्रसिद्ध मेला में व्यवधान उत्पन्न करना चाहते हैं, जो अनुचित है. महामंत्री प्रो आनंद मिश्रा ने कहा कि मां की कृपा से सभी बाधा दूर हो जायेगी.

अध्यक्ष ब्रजेश साह ने कहा कि सबको साथ मिलकर इस विसर्जन शोभा यात्रा को भव्य, सुंदर और शांतिपूर्ण ढंग से निष्पादन कराना हम नगरवासियों का दायित्व है. इस दौरान बताया कि सभी पूर्व क्षेत्रीय उपाध्यक्ष तथा पदाधिकारीगण अपने अपने दायित्वों का निर्वहन इस वर्ष भी करेंगे. चारों क्षेत्र के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष सुधांशु शेखर भारती, श्याम मंडल, प्रीतम विश्वकर्मा, विनय झा सूरज ने चारों क्षेत्र में बिजली का तार तथा पेड़ की बढ़ी टहनी की छटाई कराने को कहा. सभा में प्रमुख रूप से आय- व्यय निरीक्षक मनोज कुमार सिन्हा, उपमहामंत्री रिन्टू सिंह चन्द्रवंशी, कार्यालय मंत्री संजय जायसवाल, संरक्षक सुरविन्द भट्ट, भगवान यादव, डॉ वीणा यादव, नंदकिशोर पंडित, जयनंदन आचार्य, उपाध्यक्ष विनय सिन्हा, ललन कुमार प्रभात, सुनील साह, नागेश्वर सिंह, महेश साह ,सुनील झा, कन्हैयालाल, विनोद पासवान, प्रदीप लाल निराला, उमा मोदी, अजय साह मुन्ना, अमरेन्द्र यादव, मंत्री प्रीतम कुमार, जयराम विश्वकर्मा, गोपाल चौधरी, प्रत्युष कुमार, रूपा रानी साह, हेमन्त कुमार आनन्द, ओम प्रकाश यादव, जीवन पासवान, बबलू तांती, राजू लाल, विकास यादव, विजय यादव, शंकर साह, दशरथ मंडल, राकेश कुमार, मिथिलेश कुमार, ,दीपेन्द्र दास, बिहारी यादव, शैलेश गुप्त, प्रमोद यादव, रमण झा, मुन्ना पासवान आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel