यूजीसी छात्रावास मरम्मत को लेकर छात्रों ने तीन घंटे तक किया प्राचार्य कार्यालय के सामने हंगामा

Updated at : 31 Jul 2018 4:49 AM (IST)
विज्ञापन
यूजीसी छात्रावास मरम्मत को लेकर छात्रों ने तीन घंटे तक किया प्राचार्य कार्यालय के सामने हंगामा

भागलपुर : यूजीसी छात्रावास भवन की जर्जर हालत व बुनियादी सुविधा की मांग को लेकर छात्रों ने सोमवार को टीएनबी कॉलेज प्राचार्य कार्यालय के बाहर धरना व हंगामा किया. करीब तीन घंटे तक प्राचार्य कार्यालय के बाहर जमे रहे. मांग पूरा नहीं होने तक छात्र धरना पर ही बैठे रहे. ऐसे में प्राचार्य कार्यालय के […]

विज्ञापन
भागलपुर : यूजीसी छात्रावास भवन की जर्जर हालत व बुनियादी सुविधा की मांग को लेकर छात्रों ने सोमवार को टीएनबी कॉलेज प्राचार्य कार्यालय के बाहर धरना व हंगामा किया. करीब तीन घंटे तक प्राचार्य कार्यालय के बाहर जमे रहे. मांग पूरा नहीं होने तक छात्र धरना पर ही बैठे रहे. ऐसे में प्राचार्य कार्यालय के अंदर जो लोग थे. तीन घंटे तक कार्यालय में ही फंसे रहे.
मामला बिगड़ता देख कॉलेज प्राचार्य प्रो संजय कुमार चौधरी ने छात्रों के एक शिष्टमंडल को वार्ता करने के लिए बुलाया. छात्रों ने यूजीसी छात्रावास सहित कॉलेज के दूसरे छात्रावास में बुनियादी सुविधा बहाल करने की मांग की. मांगों को प्रतिवेदन भी प्राचार्य को सौंपा. प्राचार्य ने यूजीसी सहित अन्य छात्रावास की बुनियादी सुविधा बहाल करने के लिए 40-40 हजार के दो चेक जारी किया है.
यूजीसी छात्रावास का जायजा लेने गये. यूजीसी छात्रावास अधीक्षक को शीघ्र काम शुरू कराने के लिए निर्देश दिये. छात्रों को आश्वासन दिया गया है कि, दो से तीन दिनों के अंदर छात्रावास की मरम्मती का काम शुरू कर दिया जायेगा.
क्या है मामला
टीएनबी कॉलेज के यूजीसी छात्रावास का भवन जर्जर है. दीवार व छत के प्लास्टर टूट-टूटकर गिर रहे हैं. बीते गुरुवार को बारिश के दौरान छात्रावास की छत का प्लास्टर टूट कर गिर गया था. इसमें छात्रावास में रहने वाले छात्र बाल-बाल बचे. मामले को लेकर छात्रावास में रहने वाले छात्रों में आक्रोश था.
छात्र बोले- तीन महीने पहले कॉलेज प्रशासन को दिया था आवेदन
आंदाेलित छात्रों का आरोप था कि, यूजीसी छात्रावास भवन की जर्जर हालत के बारे में तीन माह पूर्व से कॉलेज प्रशासन को आवेदन दिये जा रहे थे. लेकिन कॉलेज प्रशासन द्वारा उनकी मांगों की अनदेखी की जा रही थी. कॉलेज छात्र संघ के संयुक्त सचिव अभिमन्यु कुमार, वरुण कुमार, दीपक कुमार, अश्विन कुमार, जयकृष्ण, गौरव व छात्र संघ के अध्यक्ष अमरनाथ कुमार यादव ने बताया कि, यूजीसी छात्रावास के भवन जर्जर है.
आये दिन दीवार व छत के प्लास्टर टूट-टूटकर गिर रहे हैं. छात्रावास में बुनियादी सुविधा के नाम पर कुछ नहीं है. इसे लेकर छात्रों ने कॉलेज प्रशासन को कई बार लिखित आवेदन दिया. लेकिन कॉलेज की ओर से समस्या पर कोई ध्यान नहीं दिया गया. इसे लेकर छात्रों का गुस्सा बढ़ गया है. कॉलेज ने 80 हजार का चेक जारी किया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन