जिले में आठ जनवरी तक 12वीं तक के स्कूल कोचिंग बंद
Published by : SATISH KUMAR Updated At : 06 Jan 2026 6:06 PM
जिले में बढ़ती ठंड और शीतलहर के प्रकोप को देखते हुए जिला प्रशासन ने जिले के सभी सरकारी, गैर-सरकारी, निजी विद्यालयों, कोचिंग संस्थानों और आंगनबाड़ी केंद्रों को आगामी 8 जनवरी तक बंद रखने का आदेश दिया है.
बेतिया. जिले में बढ़ती ठंड और शीतलहर के प्रकोप को देखते हुए जिला प्रशासन ने जिले के सभी सरकारी, गैर-सरकारी, निजी विद्यालयों, कोचिंग संस्थानों और आंगनबाड़ी केंद्रों को आगामी 8 जनवरी तक बंद रखने का आदेश दिया है. डीएम तरनजोत सिंह ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता, 2023 की धारा 163 के तहत आदेश जारी करते हुए कहा है कि विद्यार्थियों के स्वास्थ्य और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए प्री-स्कूल से लेकर 12वीं कक्षा तक की सभी शैक्षणिक गतिविधियां आगामी 8 जनवरी तक स्थगित रहेंगी. डीएम ने कहा कि वर्तमान में जिले में ठंड और शीतलहर की स्थिति बनी हुई है, जो बच्चों और बुजुर्गों के स्वास्थ्य के लिए हानिकारक हो सकती है. इसलिए यह कदम एहतियाती तौर पर उठाया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










