ePaper

प्रोपर्टी डीलर को गोली मार जख्मी करने के मामले में एक गिरफ्तार

Updated at : 19 Apr 2025 8:47 PM (IST)
विज्ञापन
प्रोपर्टी डीलर को गोली मार जख्मी करने के मामले में एक गिरफ्तार

मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बरवत पसराईन निवासी प्रोपर्टी डीलर सुरेश यादव को गोली मारकर जख्मी करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपी रमेश महतो को गिरफ्तार कर लिया है.

विज्ञापन

बेतिया. मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बरवत पसराईन निवासी प्रोपर्टी डीलर सुरेश यादव को गोली मारकर जख्मी करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपी रमेश महतो को गिरफ्तार कर लिया है. इसके साथ हीं दो तीन लोगों को पूछताछ के लिए उठाया है. हालांकि हिरासत में लिये जाने की पुष्टि पुलिस ने नहीं की है. मुफस्सिल थानाध्यक्ष अभिराम सिंह ने बताया कि जख्मी जमीन कारोबारी सुरेश यादव के बयान के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है. वहीं घटना के एक आरोपी रमेश महतो को गिरफ्तार कर लिया गया है. जिसे न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है. वहीं एक अन्य नामजद बीरबल प्रसाद कुशवाहा की गिरफ्तारी के लिए उसके संभावित ठिकाने पर छापामारी की जा रही है. जख्मी सुरेश के बयान के मुताबिक उसे एक फोन से जमीन देखने की बात कही गयी. फोन पर सूचना आने के बाद सुरेश यादव अपने घर से वृद्धाश्रम के समीप अपनी जमीन संजीवनी के पास पहुंचा, उसी दौरान बाइक पर सवार होकर दो युवक आये. सुरेश यादव ने दोनों का हुलिया बताया है, लेकिन नाम नहीं बताया है. जख्मी ने बताया है कि जैसे हीं दोनों आये तो उनलोगों ने जमीन देखना आरंभ किया. वह हाथ उठाकर जमीन की ओर से इशारा कर रहा था कि बाइक से जमीन देखने के बहाने आये दोनों युवक गोली चलाने लगे. जिसमें से एक गोली उसके पीठ में लगी, जबकि तीन गोली सीने में लगी. उसी दौरान उन्होंने देखा कि रमेश प्रसाद जमीन से कुछ दूरी पर खड़ा थे. जबकि बीरबल प्रसाद सड़क पर थे और एक स्कार्पियों भी लगी थी. गोली लगने के बाद बाइक सवार दोनों हमलावर, रमेश प्रसाद एवं बीरबल प्रसाद सभी अरेराज की ओर फरार हो गये. थानाध्यक्ष ने बताया कि जख्मी सुरेश को इलाज के लिए परिजनों ने मोतिहारी के निजी अस्पताल में भर्ती कराया है. जहां उसका इलाज जारी है. उसे चार गोली लगी है. तीन गोली ऑपरेशन कर निकाल दिया गया है. जबकि चौथा गोली अभी भी उसके शरीर में फंसी है. चिकित्सकों ने अभी उसे खतरे से बाहर बताया है. इधर सुरेश यादव के बयान के आधार पर प्राथमिकी दर्ज करते हुए रमेश प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया गया है. जिसे न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है. हालांकि सुरेश यादव ने घटना का कारण अभी कुछ भी नहीं बताया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन