रामनगर पावर ग्रिड में मेंटेनेंस को लेकर 13 अप्रैल को छह घंटे तक बगहा में विद्युत आपूर्ति रहेगी ठप

मौसम बदलने व गर्मी का आगमन के साथ तेज धूप व गर्मी उमस भरी मौसम में प्रत्येक घरों में बिजली की खपत अन्य दिनों की अपेक्षा बढ़ जाती है.
बगहा. मौसम बदलने व गर्मी का आगमन के साथ तेज धूप व गर्मी उमस भरी मौसम में प्रत्येक घरों में बिजली की खपत अन्य दिनों की अपेक्षा बढ़ जाती है. ऐसे में पावर ग्रिड से लेकर पावर ट्रांसफार्मर पर अतिरिक्त लोड भी बढ़ जाता है. जिसको देखते हुए विद्युत आपूर्ति प्रमंडल बगहा अंतर्गत रामनगर पावर ग्रिड को पहले से ही मेंटेनेंस कराया जा रहा है. ताकि तपती धूप व गर्मी में उपभोक्ताओं को निरंतर विद्युत आपूर्ति मिलती रहे. उक्त जानकारी विद्युत आपूर्ति प्रमंडल बगहा के कार्यपालक अभियंता आलोक अमृतांशु ने दी. उन्होंने बताया कि विभागीय स्तर पर 13 अप्रैल को रामनगर पावर ग्रिड का मेंटेनेंस कार्य सुबह 8 बजे से दोपहर 2 बजे तक किया जाएगा. जिसको लेकर उपभोक्ताओं को मिलने वाली विद्युत आपूर्ति 6 घंटा ठप रहेगी. वही कार्यपालक अभियंता ने विद्युत उपभोक्ताओं से अपील किया कि निर्धारित तिथि को विद्युत से संबंधित सभी अपना आवश्यक कार्य सुबह 8 बजे से पहले कर ले. ताकि उन्हें किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो और विद्युत विभाग द्वारा दोपहर के 2 बजे के बाद पुन: पूर्व की भांति विद्युत आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




