बगहा में भी मिला डेंगू का एक मरीज, जीएमसीएच रेफर

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Sep 2024 9:10 PM

विज्ञापन

रविवार की देर शाम अनुमंडलीय अस्पताल में जांच के क्रम में डेंगू का एक मरीज मिला है.

विज्ञापन

बगहा. रविवार की देर शाम अनुमंडलीय अस्पताल में जांच के क्रम में डेंगू का एक मरीज मिला है. जिसे प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए जीएमसीएच बेतिया रेफर कर दिया गया. इसकी जानकारी देते हुए अस्पताल के प्रभारी उपाधीक्षक डॉ. एके तिवारी ने बताया कि पीड़ित युवक बगहा बाजार का ही रहने वाला है. उसे तेज बुखार थी. दवा दिया जा रहा था. लेकिन बुखार खत्म नहीं हो रहा था. जांच के क्रम में उसमें डेंगू की पुष्टि हुई. लेकिन प्लेटलेट्स कम पाये गये. जिसको देखते हुए बेहतर इलाज के लिए जीएमसीएच बेतिया रेफर कर दिया गया. उन्होंने बताया कि डेंगू के जांच के लिए किट एवं इलाज के लिए दवा तथा बेड पहले मौजूद है. उन्होंने बताया कि बहुत पहले से ही अस्पताल में डेंगू के मरीजों के इलाज के लिए दवा, चिकित्सक एवं अलग से मच्छरदानी युक्त पांच बेड तैयार रखा गया है. जिले में डेंगू के मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए 24 घंटे के लिए अस्पताल खुला हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन