अंचल कार्यालय में फरियादियों की भीड़, सीओ ने दर्जनों मामलों का मौके पर किया निष्पादन

Updated:
विज्ञापन

अंचल कार्यालय में पहुंचे फरियादी | Prabhat Khabar Network

मझौलिया अंचल कार्यालय में बुधवार को फरियादियों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. लोग दाखिल-खारिज, अतिक्रमण और अन्य राजस्व संबंधी समस्याओं के समाधान के लिए पहुंचे थे. अंचलाधिकारी डौली कुमारी ने गंभीरता से सुनवाई करते हुए दर्जनों मामलों का तत्काल निष्पादन किया.

विज्ञापन

Majhaulia Anchal Office: मझौलिया अंचल कार्यालय में बुधवार को अंचलाधिकारी डौली कुमारी के पहुंचने से पहले ही फरियादियों की भीड़ जुट गयी. लोग दाखिल-खारिज, परिमार्जन, अतिक्रमण, लोक शिकायत निवारण, जिला परिषद की भूमि पर अवैध कब्जे सहित विभिन्न राजस्व संबंधी मामलों को लेकर अपनी शिकायतें लेकर पहुंचे थे. अंचलाधिकारी ने फरियादियों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और दर्जनों मामलों का मौके पर ही निष्पादन किया.

दाखिल-खारिज और अतिक्रमण से जुड़े आवेदन मिले

फरियादियों ने भूमि से जुड़े विभिन्न मामलों को लेकर अंचल कार्यालय में आवेदन सौंपे. इनमें दाखिल-खारिज, परिमार्जन, अतिक्रमण और लोक शिकायत निवारण से संबंधित मामले प्रमुख रहे.

इसके अलावा जिला परिषद की भूमि पर अवैध कब्जे से जुड़े मामलों को लेकर भी लोगों ने शिकायत की. अंचलाधिकारी ने आवेदनों की जांच करते हुए संबंधित मामलों में आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया.

राजस्व कर्मचारी और अमीन से मांगी रिपोर्ट

सीओ डौली कुमारी ने बताया कि कुछ मामलों में राजस्व कर्मचारी और अमीन से रिपोर्ट मांगी गयी है. संबंधित कर्मियों को समय पर रिपोर्ट उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है, ताकि मामलों का नियमानुसार निष्पादन किया जा सके.

उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों को राजस्व से जुड़े मामलों में लापरवाही नहीं बरतने की हिदायत दी. समय पर रिपोर्ट उपलब्ध नहीं कराने पर कार्रवाई की चेतावनी भी दी गयी.

भूमि विवाद में कानून हाथ में नहीं लेने की अपील

अंचलाधिकारी ने फरियादियों से भूमि विवाद के मामलों में अनावश्यक रूप से विवाद बढ़ाने से बचने की अपील की. उन्होंने कहा कि किसी भी विवाद में कानून अपने हाथ में लेने के बजाय प्रशासन का सहयोग करना चाहिए.

उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि राजस्व से संबंधित शिकायतों की नियमानुसार जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.

सोमवार, शुक्रवार और शनिवार को सुनी जाएंगी शिकायतें

सीओ ने बताया कि आम लोग प्रत्येक सोमवार, शुक्रवार और शनिवार को सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक अंचल कार्यालय पहुंचकर अपनी समस्याएं रख सकते हैं.

इस दौरान उन्होंने लोक शिकायत निवारण से प्राप्त आवेदनों, पटना उच्च न्यायालय के सीडब्ल्यूजेसी से संबंधित मामलों सहित विभिन्न राजस्व अभिलेखों की भी समीक्षा की. संबंधित कर्मियों को लंबित मामलों की रिपोर्ट समय पर उपलब्ध कराने और आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया.

यह भी पढ़ें

माता की 31वीं पुण्यतिथि पर जरूरतमंदों को कराया भोजन, बांटे वस्त्र


विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन