ePaper

टीपी वर्मा कॉलेज के 55वें स्थापना दिवस पर सजी स्मृतियों और संकल्पों की महफिल

Updated at : 26 Jul 2025 6:08 PM (IST)
विज्ञापन
टीपी वर्मा कॉलेज के 55वें स्थापना दिवस पर सजी स्मृतियों और संकल्पों की महफिल

पश्चिम चंपारण के शैक्षणिक मानचित्र पर अपनी अलग पहचान रखने वाले टीपी वर्मा महाविद्यालय, नरकटियागंज का 55वां स्थापना दिवस शनिवार को पूरे उत्साह के साथ मनाया गया.

विज्ञापन

नरकटियागंज. पश्चिम चंपारण के शैक्षणिक मानचित्र पर अपनी अलग पहचान रखने वाले टीपी वर्मा महाविद्यालय, नरकटियागंज का 55वां स्थापना दिवस शनिवार को पूरे उत्साह के साथ मनाया गया. कार्यक्रम का शुभारंभ दाता परिवार के प्रतिनिधि आशीष वर्मा उर्फ मधु बाबू, प्राचार्य डॉ. सुरेंद्र राय, एमजेके कॉलेज बेतिया के प्राचार्य डॉ. आरके चौधरी, डिग्री कॉलेज बगहा के प्राचार्य डॉ. संजीव कुमार राम और शिक्षाविद सह जानकी संस्कृत उपशास्त्री महाविद्यालय के सचिव भोट चतुर्वेदी द्वारा दीप प्रज्वलन से हुआ. इसके पश्चात संस्थापक तारकेश्वर प्रसाद वर्मा और आलोक प्रसाद वर्मा की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया गया. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्राचार्य डॉ. सुरेंद्र राय ने महाविद्यालय की उपलब्धियों और भविष्य की योजनाओं पर विस्तार से प्रकाश डाला. उन्होंने कहा हमारा लक्ष्य है कि निकट भविष्य में पीजी (परास्नातक) की पढ़ाई की शुरुआत की जाए, जिससे छात्रों को उच्च शिक्षा के लिए बाहर न जाना पड़े. उन्होंने बताया कि कॉलेज के पास खेल मैदान नहीं है, फिर भी इस महाविद्यालय के खिलाड़ियों ने राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है. कलिंगा विश्वविद्यालय में आयोजित एथलेटिक्स प्रतियोगिता में मो. साजिद और अन्नु कुमारी ने बिहार विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व किया. खिलाड़ियों की सफलता का जिक्र करते हुए उन्होंने यह भी बताया कि हाल ही में लकी और निशा को बिहार सचिवालय में सहायक की नौकरी मिली है.प्राचार्य डॉ. राय ने कहा हमारे खिलाड़ी विश्वविद्यालय सीनेट के सदस्य भी रहे हैं. हमारे छात्र-छात्राओं ने शिक्षा, खेल और सेवा क्षेत्र में जो उपलब्धियां हासिल की हैं, वे किसी गौरव से कम नहीं हैं. उन्होंने यह भी बताया कि महाविद्यालय में बीसीए, बीबीए और बीएड की पढ़ाई गुणवत्तापूर्ण वातावरण में की जा रही है. बीएड के छात्र-छात्राओं ने विश्वविद्यालय स्तर पर उच्चतम अंक प्राप्त कर महाविद्यालय का नाम रौशन किया है.इस अवसर पर अतिथियों ने दाता परिवार के योगदान की सराहना करते हुए कहा की पिछड़े क्षेत्र में इस महाविद्यालय की स्थापना से हजारों गरीब विद्यार्थियों को शिक्षा का अवसर मिला है यह महाविद्यालय अब चंपारण की शैक्षणिक धरोहर बन चुका है.कार्यक्रम के अंत में सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने समां बांध दिया. रंगारंग कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने पारंपरिक और आधुनिक नृत्य-गीतों से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया.मौके पर डॉ. एनडी ओझा, डॉ. अभय किशोर मिश्रा, डॉ. उपेंद्र तिवारी, अवधेश तिवारी, छोटेलाल प्रसाद, डॉ. चंद्रभूषण बैठा, डॉ. विकास मंडल, डॉ. अनंत झा, खेल निदेशक सुनील वर्मा, प्रधान लिपिक मनोज कुमार दूबे, डॉ. आलोक रंजन, इंजीनियर चुन्नू तिवारी, सुजीत कुमार वर्मा उर्फ पिटू वर्मा सहित अनेक गणमान्य लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन