अमरपुर के चर्चित सारिक हत्याकांड के दो अभियुक्तों को किया गिरफ्तार

Author Md. tazim
Updated:
विज्ञापन
अमरपुर के चर्चित सारिक हत्याकांड के दो अभियुक्तों को किया गिरफ्तार

प्रखंड के बहुचर्चित सारिक हत्याकांड का अमरपुर थानाध्यक्ष पंकज कुमार झा के नेतृत्व में गठित टीम ने पर्दाफाश करते हुए दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया.

विज्ञापन

अमरपुर. प्रखंड के बहुचर्चित सारिक हत्याकांड का अमरपुर थानाध्यक्ष पंकज कुमार झा के नेतृत्व में गठित टीम ने पर्दाफाश करते हुए एक कट्टा, चार कारतूस, तीन मोबाइल तथा चोरी की एक बाइक के साथ दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया. मामले को लेकर बांका पुलिस अधीक्षक उपेन्द्रनाथ वर्मा ने बुधवार की संध्या अपने कार्यालय वैश्म में प्रेस वार्ता का आयोजन करते हुए बताया कि गुप्त सूचना मिली कि कुछ अपराधी किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में अमरपुर में जुटे हैं. सूचना को गंभीरता से लेते हुए बांका एसडीपीओ अमर विश्वास के नेतृत्व में एक टीम गठित कर छापामारी का निर्देश दिया गया. छापामारी के दौरान दौना गांव के बहुचर्चित सारिक हत्याकांड के मुख्य आरोपित मो इमरान तथा कई मामलों में फरार चल रहे मो फैजान को गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तार अभियुक्तों के पास से एक देसी पिस्टल, चार कारतूस, तीन मोबाइल तथा एक चोरी की बाइक बरामद की गयी. पूछताछ के दौरान दोनों अभियुक्तों ने चोरी, हत्या समेत कई संगीन अपराधों में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त रहे हैं. अभियुक्तों के खिलाफ अमरपुर, बांका जिले के बाराहाट थाने से लेकर अन्य थानों में प्राथमिकी दर्ज है. इसमें अभियुक्त फरार चल रहे थे. 19 अगस्त 2025 को दौना गांव निवासी मो सारिक की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. इसमें मो इमरान को मुख्य साजिशकर्ता बताया गया था. मुख्य आरोपित की गिरफ्तारी को पुलिस बड़ी सफलता मान रही है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इस कार्यवाही से ना केवल सारिक हत्याकांड की गुत्थी सुलझेगी, बल्कि क्षेत्र में सक्रिय अपराधियों के मनोबल पर भी गहरा असर पड़ेगा. छापामारी टीम में थानाध्यक्ष पंकज कुमार झा के साथ-साथ पुलिस निरिक्षक रामाशंकर सिंह, दारोगा बिनोद कुमार, मुकेश कुमार, पुरुषोत्तम झा, पीटीसी राकेश कुमार समेत एसटीएफ के जवान मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
मो. ताजिम

लेखक के बारे में

By मो. ताजिम

माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से स्नातक कर 2018 से अलग-अलग हिंदी न्यूज चैनलों में सक्रिय भूमिका निभाते आ रहे हैं. न्यूज नेशन में बतौर एसोसिएट प्रोड्यूसर दो साल का अनुभव. वर्तमान में प्रभात खबर, बिहार में समसामयिक मुद्दों पर लेखन कर रहे हैं. आसपास घटने वाली चीजों पर बारीकी से नजर बनाए रखना और उसका विश्लेषण कर सरल और समझने योग्य तरीके से खबरों को पेश करने में विशेषज्ञता.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन