बौंसी रेफरल अस्पताल में ओपीडी सेवा बंद, इमरजेंसी सेवा बहाल

बौंसी रेफरल अस्पताल में ओपीडी सेवा बंद, इमरजेंसी सेवा बहाल
बांका: बौंसी रेफरल अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, प्रबंधक, चिकित्सक सहित आधे दर्जन कर्मियों के संक्रमित हो जाने के बाद यहां की व्यवस्था बेपटरी हो गयी है. स्थिति यह है कि अब मरीजों का इलाज कैसे हो. इसके लिए डॉक्टर की कमी हो गयी है. रविवार की देर रात सड़क दुर्घटना में जख्मी बाइक सवार युवकों का इलाज चतुर्थवर्गीय कर्मियों द्वारा कराया गया. दूसरी ओर दो ए ग्रेड एएनएम और दो ए ग्रेड नर्स के संक्रमित हो जाने के बाद महिलाओं की डिलिवरी कराने में भी परेशानी उत्पन्न हो गयी है.
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, संक्रमण के डर से अब कर्मी किसी भी मरीजों को छूने से कतराने लगे हैं. यही वजह है कि सोमवार को रेफरल अस्पताल का मुख्य फाटक बंद कर दिया गया है और यहां पर सुरक्षा कर्मी की तैनाती कर दी गयी है. ओपीडी सेवा भी बंद कर दिया गया है. इमरजेंसी सेवा को बहाल रखा गया है.
सोमवार को बीसीएम उद्धव कुमार के निर्देशन पर पूरे रेफरल अस्पताल परिसर और प्रभारी के प्राइवेट क्लीनिक को सैनिटाइज किया गया है. बताया गया कि आज शिशु रोग विशेषज्ञ के क्लिनिक और दत्ता टोला सहित अन्य जगहों को सैनिटाइज किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










