इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो 15 अगस्त को बेरोजगारी से दिलायी जायेगी आजादी- तेजस्वी

Updated at : 14 Apr 2024 11:54 PM (IST)
विज्ञापन
इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो 15 अगस्त को बेरोजगारी से दिलायी जायेगी आजादी- तेजस्वी

इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो 15 अगस्त को बेरोजगारी से दिलायी जायेगी आजादी- तेजस्वी

विज्ञापन

बांका/ फुल्लीडुमर. प्रतिपक्ष नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने रविवार को लोकसभा चुनाव को लेकर बांका संसदीय क्षेत्र के फुल्लीडुमर डोमो कुमार खेल मैदान में चुनावी सभा को संबोधित कर भाजपा पर कड़ा प्रहार किया है. उन्होंने कहा कि 22 साल के अग्निवीर युवाओं को रियाटरमेंट दिया जा रहा है. और 75 साल के प्रधानमंत्री तीसरी बार आपसे मौका मांग रहे हैं. भाजपा द्वारा अबतक जितने भी वादे किये गये हैं. उसमें से कितना पुरा हुआ है. यह सब आपलोग भलीभांति जानते हैं. प्रतिपक्ष नेता ने घोषणा पत्र का जिक्र करते हुए कहा कि इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो राजद एक करोड़ युवाओं को नौकरी देगी. 15 अगस्त तक युवाओं को बेरोजगारी से आजादी दिलायी जायेगी. साथ ही आमलोगों को 200 युनिट बिजली फ्री दिया जायेगा. इसके अलावा 500 रुपये में गैस सिलिंडर,अग्निवीर योजना को समाप्त कर युवाओं को पहले की तरह नौकरी दी जायेगी. बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देते सभी विभागों में रिक्त पड़े पदों पर बहाली करायी जायेगी. गरीब महिलाओं, बेटियों, बहनों को प्रत्येक साल एक लाख रुपये दिया जायेगा. बिहार में 5 एयरपोर्ट का निर्माण कराया जायेगा. ताकि बिहार को व्यापक पैमाने पर विकसित किया जा सके. प्रतिपक्ष नेता ने कहा कि आपने देखा कि 17 महीनें में 5 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी दी है. हम विकास और मुद्दों की बात करने वाले लोग हैं. मौके पर प्रत्याशी जयप्रकाश नारायण यादव के पक्ष में आमलोगों को मतदान की अपील की. वीआईपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने भी कार्यक्रम को संबोधित कर कहा कि हमारे पूर्वजों ने देश की आजादी की लड़ाई लड़ी थी. आज हमलोग देश को विकास के रास्ते पर ले जाने एवं समाज के वंचित वर्गों को विकास के मुख्य धारा से जोड़ने के लिए लड़ाई लड़ रहे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 2014 के वादों को याद कराते हुए उन्होंने कहा पीएम ने कहा था कि प्रत्येक वर्ष 2 करोड़ युवाओं को नौकरी देंगे. काला धन वापस लायेंगे. आज युवाओं को नौकरी मिली क्या, और कालाधन वापस भी नहीं आया. कहा कि भाजपा पूंजीपतियों की पार्टी है. हमलोग सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ने वाले लोग हैं. 22 साल में अग्निवीर योजना के तहत युवाओं को रिटायरमेंट मिल रहा है. और 75 साल का प्रधानमंत्री तीसरी बार मौका मांग रहा है. उन्होंने कहा कि 2020 में जब हम एनडीए गठबंधन के साथ थे. तो हमारी पार्टी से 4 विधायक जीते थे. और एनडीए की सरकार बनी. लेकिन बाद में हमारे विधायकों को खरीद लिया गया. और कहा कि गरीब व मछुआरा का बेटा राजनीति करेगा. यानि भाजपा गरीबों को देखना नहीं चाहती है. ऐसे में अब समय आ गया है. देश व बिहार के लोग उन्हें सबक सिखाने के लिए गोलबंद हो जाये. और भाजपा को बाहर का रास्ता दिखायें.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन