Bihar Special Status Movement: बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाने के लिए कांग्रेस करेगी चरणबद्ध आंदोलन

Updated at : 13 Aug 2024 9:33 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Special Status Movement

Bihar Special Status Movement: बांका में कांग्रेस ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाने के लिए आंदोलन की तैयारी शुरू की. प्रदेश पर्यवेक्षक हरेंद्र प्रसाद सिंह ने बांका दौरे के दौरान कार्यकर्ताओं को आंदोलन की तैयारी में जुटने का निर्देश दिया और जनता को जागरूक करने की योजना बनाई.

विज्ञापन

Bihar Special Status Movement: बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाने के लिए कांग्रेस आंदोलन की तैयारी में है. इस निमित्त प्रदेश पर्यवेक्षक सह जिला प्रभारी हरेंद्र प्रसाद सिंह ने बांका दौरा किया और संगठन के साथ इस विषय पर आवश्यक बैठक की. साथ ही उन्होंने प्रेस कांफ्रेंस करते हुए कहा कि सत्ता में शामिल दल भाजपा, जदयू, लोजपा व हम पार्टी ने विशेष राज्य का दर्जा पर चुप्पी साध रखी है. सत्ताधारी पार्टियों की निष्क्रियता को देखते हुए कांग्रेस ने यह तय किया है कि बिहार में वह चरणबद्ध तरीके से आंदोलन करेगी, ताकि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाया जा सके. उन्होंने जिले के सभी कार्यकर्ताओं को आंदोलन सफलीभूत बनने के लिए तैयारी में जुट जाने को कहा.

Bihar Special Status Movement: 2005 se विशेष राज्य का दर्जा दिलाने की हो रही है मांग

सभी कार्यकर्ताओं से जनता को अवगत कराकर आंदोलन को व्यापक ढंग करने की योजना है. साथ ही जिलाध्यक्ष को आवश्यक सुझाव व कार्यक्रम की रूपरेखा की जानकारी दी, ताकि आंदोलन को गति प्रदान की जा सके. आगे कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार को 2005 से ही विशेष राज्य दिलाने की बात कर रहे हैं, लेकिन इस बार पुनः जब वह भाजपा के साथ सरकार ने सम्मिलित हैं तो उनका दायित्व बनता है कि बिहार को पिछड़ेपन से दूर करने के लिएआवश्यक कोशिश करे. जिलाध्यक्ष कंचना कुमारी सिंह ने कहा कि हम जनसंपर्क करेंगे और गांव-गांव जाकर लोगों को जागरूक करेंगे. जनता को बताया जायेगा कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिलने से क्या क्या नुकसान हो रहा है और किस तरह से प्रति व्यक्ति आय कम हो रही है.

Bihar Special Status Movement

गरीबी रेखा से लोग जूझ रहे हैं. इसके लिए उन्होंने संकल्प लिया कि वे सभी कार्यकर्ताओं के साथ गांव-गांव उतरेंगी. इस मौके पर महासचिव महेश्वरी यादव, धर्मेन्द्र पासवान, अली इमाम, रेखा सोरेन, राजीव रंजन, अजय कुमार सिंह, सहित अन्य पार्टी पदाधिकारी मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन