पटना: बागेश्वर दरबार में कल निकालेगी पर्ची, जानें अपनी समस्या बाबा तक पहुंचाने के लिए क्या करना होगा काम

बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) के पंडित धीरेंद्र शास्त्री बिहार में भारी राजनीतिक विरोध के बीच शनिवार को पटना पहुंच गए. नौबतपुर के तरेत में इसके लिए भव्य दरबार बनाया जा रहा है. साथ ही, 24 घंटे का भंडारे का आयोजन किया जा रहा है.
बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) के पंडित धीरेंद्र शास्त्री बिहार में भारी राजनीतिक विरोध के बीच शनिवार को पटना पहुंच गए. नौबतपुर के तरेत में इसके लिए भव्य दरबार बनाया जा रहा है. साथ ही, 24 घंटे का भंडारे का आयोजन किया जा रहा है. इसके लिए वहां तीन लाख स्क्वायर मीटर का एक पंडाल बनाया जा रहा है. बिहार में धीरेंद्र शास्त्री का पहली बार दरबार लग रहा है. ऐसे में पड़ोसी राज्यों के साथ नेपाल तक से भक्त दरबार में हाजरी लगाने के लिए आ सकते हैं. ऐसे में हर कोई जानना चाहता है कि बाबा के दरबार में उनकी पर्ची कैसे निकलेगी.
बाबा बागेश्वर सरकार के दरबार में बड़ी संख्या में लोग हैं जो अपनी पर्ची निकलवाना चाहते हैं. इसके लिए वो लगातार बिहार बागेश्वर फाउंडेशन में संपर्क कर रहे हैं. ऐसे श्रद्धालुओं को कुछ करने की जरूरत नहीं है. उन्हें केवल दरबार में जाकर बैठना है. बाबा लोगों को खुद बुलाकर पर्ची निकालेंगे. साथ ही, आम लोगों को कहीं कोई रजिस्ट्रेशन भी करवाने की कोई जरूरत नहीं है. आयोजन में रोज शाम चार से सात बजे तक हनुमंत कथा और भजन के बाद प्रसाद वितरण भी किया जाएगा.
Also Read: तेज प्रताप यादव को बागेश्वर दरबार में आने के लिए जाएगा फोन.. धीरेंद्र शास्त्री के पटना आते ही आया बड़ा बयान
बागेश्वर धाम के बाबा आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री शनिवार को पटना पहुंचे. पटना पहुंचते ही अपने स्वागत में बिहारवासियों का प्यार देख उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा कि हमारी आत्मा है बिहार. बिहार में बहार है. वहीं हिंदू-मुस्लिम की बातों पर बाबा बागेश्वर ने कहा कि मैं तो हिंदू-मुस्लिम नहीं बल्कि हिंदू-हिंदू करता हूं. कार पर बैठे बागेश्वर बाबा ने हाथ हिलाकर सभी का अभिनंदन किया. इसी बीच मीडिया के द्वारा हिंदू राष्ट्र पर किये गये सवाल का जवाब देते हुए बाबा ने कहा कि मैं राजनेता नहीं हूं. एयरपोर्ट से बाहर आते ही लोगों ने बाबा बागेश्वर का फूलों से स्वागत किया. एयरपोर्ट पर लोगों ने बागेश्वर बाबा जय के नारे लगाये. पं धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री इंडिगो की फ्लाइट संख्या 6इ-6022 से सुबह 7.45 बजे पटना पहुंचे. पटना एयरपोर्ट पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव और मनोज तिवारी ने धीरेंद्र शास्त्री का स्वागत किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




