इफको बाजार बंद, खाद के लिए किसान लगा रहे चक्कर

Updated at : 24 Aug 2024 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
इफको बाजार बंद, खाद के लिए किसान लगा रहे चक्कर

पैसा जमा करने वाले किसानों को मिलेगा खाद

विज्ञापन

गोह. डीएपी खाद को लेकर लगातार किसान परेशान नजर आ रहे हैं. शनिवार को गोह इफको बाजार में दर्जनों किसान दिनभर चक्कर लगाते रहे, लेकिन इफको बाजार नहीं खुला. किसानों ने आरोप लगाया कि दो दिन पहले हमलोग का पैसा प्रबंधक सौरभ कुमार के पास खाद को लेकर जमा कराया गया, लेकिन हमलोग को खाद नहीं मिला. वैसे लोगों को खाद दिया गया जो न तो लाइन मे लगे थे न ही पैसा जमा किये थे. आरोप लगाने वाले किसान महेश परासी गांव निवासी छोटे लाल शर्मा एवं सोनू शर्मा ने 15 बोरा का 18 हजार रुपये जमा कराया है. वहीं किसान मोहित नारायण, वेणु नारायण ने 12 बोरा का 14 हजार चार सौ रुपये, अनुराग कुमार व राजा शर्मा ने आठ बोरा का नौ हजार 600 रुपये व जैतिया गांव के अरुण कुमार मंडल ने चार बोरा का 4800 रुपये जमा कराया है. इन किसानों ने आरोप लगाया कि जमा पैसा का रसीद के बदले कोरा कागज पर मुहर लगाकर थमा दिया गया है. जब हमलोग खाद के लिए गोदाम में गये तो खाद नहीं दिया गया और अपने करीबी लोगों को खाद दे दिया गया. प्रबंधक सौरभ कुमार ने कहा कि खाद की अनुपलब्धता के कारण इफको बाजार को बंद कर दिया गया है. जैसे ही खाद उपलब्ध हो जायेगा तो पैसा जमा करने वाले किसानों के बीच पहले खाद का वितरण किया जायेगा. बाद में अन्य किसानों को खाद मिलेगा. लाइन में लगे रहने वाले किसानों को ही खाद दिया गया है. आरोप बेबुनियाद है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन