14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पत्नी को मायके भेज दूसरी शादी रचाने जा रहे दूल्हे की खुल गयी पोल, पूरा ससुराल धरने पर बैठा

पत्नी को मायके भेज दूसरी शादी रचाने जा रहे दूल्हे की ऐन वक्त पर पोल खुल गयी. दूसरी शादी की जो भनक आस-पड़ोस के लोगों को नहीं लगी, वो मायके में बैठी पत्नी को लग गयी. बारात निकलनेवाली ही थी कि पत्नी आ धमकी, वो भी मायके के पूरे सगे-संबंधियों के साथ.

औरंगाबाद. पत्नी को मायके भेज दूसरी शादी रचाने जा रहे दूल्हे की ऐन वक्त पर पोल खुल गयी. दूसरी शादी की जो भनक आस-पड़ोस के लोगों को नहीं लगी, वो मायके में बैठी पत्नी को लग गयी. बारात निकलनेवाली ही थी कि पत्नी आ धमकी, वो भी मायके के पूरे सगे-संबंधियों के साथ. दूल्हे की दूसरी शादी तो खैर सपना ही रहा, पुलिस भी दरवाजे पर आकर बैठ गयी है. बहू घर के बाहर अपने मायकेवालों के साथ बैठी है. मुखिया के प्रतिनिधि ससुराल के लोगों को समझाने में लगे हैं और पुलिस नहीं समझने पर कार्रवाई की बात कह रही है. सोमवार को पूरे दिन यह हाई वोल्टेज ड्रामा जारी रहा. शाम तक कोई समझौता नहीं हुआ था. अब सबकी निगाहें पुलिस की आगे की कार्रवाई पर टिकी हैं.

डिंपल की शादी एक मार्च 2020 को हुई थी 

मामले के संबंध में बताया जाता है कि हसपुरा थाने के तिलकपुरा की रहनेवाली डिंपल की शादी एक मार्च 2020 को परता गांव निवासी गोपाल पांडेय के पुत्र तेजस्वी के साथ हुई थी. शादी के कुछ दिनों बाद तक तो सब कुछ ठीक-ठाक चला. इसके बाद धीरे-धीरे पति पत्नी के बीच विवाद होना शुरू हो गया. ससुराल वाले उसे प्रताड़ित भी करने लगे. तेजस्वी पांडेय ने कुछ महीने पहले अपनी पत्नी डिंपल को मायके भेज दिया था. इधर, वो अपनी दूसरी शादी तय कर ली. इसकी जानकारी पड़ोसियों तक को नहीं थी. पत्नी डिंपल को इसकी भनक लग गयी. डिंपल अपने मामके वालों को लेकर अपने ससुराल आ धमकी. नयी दूल्हन लाने की तैयारी में लगा पूरा परिवार डिंपल को देखकर हक्का-बक्का रह गया. तेजस्वी का फ्लान फेल हो गया.

ससुराल वालों ने घर का दरवाजा नहीं खोला

बारात निकलने से चंद घंटे पहले डिंपल को दरवाजे पर देख ससुराल वालों ने घर का दरवाजा अंदर से बंद कर लिया. डिंपल अपने पिता जय गोविंद शर्मा, चाचा संतोष शर्मा और गणेश शर्मा के साथ वहीं आसन जमा कर बैठ गयी. हालांकि परता पंचायत की मुखिया के प्रतिनिधि देवेन्द्र सिंह ने डिंपल को घर के अंदर कराने की पहल की, लेकिन घरवालों ने उनकी बात नहीं मानी. इसबीच औरंगाबाद की एसपी स्वपना गौतम मेश्राम को इसकी जानकारी मिली. एसपी के निर्देश पर अम्बा थानाध्यक्ष रमेश कुमार सिंह, पुलिस पदाधिकारी सिमरन राज के साथ गांव पहुंचे, लेकिन ससुराल वालों ने घर का दरवाजा नहीं खोला.

नहीं मानने पर होगी कार्रवाई 

अम्बा थानाध्यक्ष रमेश कुमार सिंह ने डिंपल और उसके परिजनों को औरंगाबाद महिला थाने में मामला दर्ज कराने को कहा. डिंपल ने महिला थाने में ससुराल में खुद को रखे जाने की मांग करते हुए आवेदन दिया है. महिला थाना की पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है. महिला थानाध्यक्ष कुमकुम कुमारी ने स्थानीय मीडिया को बताया कि मामला उनके संज्ञान में आया है. अम्बा थाने की पुलिस के हस्तक्षेप से दूसरी शादी रुक गयी है. डिंपल को महिला थाने की पुलिस उसके ससुराल पहुंचाएगी. ससुराल वालों के नहीं मानने पर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएंगी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel