औरंगाबाद : NEET Paper Leak मामले में छात्रों पर कार्रवाई को लेकर सरकार पर सवाल, न्यायिक जांच की उठी मांग
प्रेस वार्ता के दौरान संबोधित करते डॉ. श्रीकृष्ण सिंह स्मृति मंच के उपाध्यक्ष संजय कुमार
ओबरा में बसपा नेता संजय कुमार ने NEET पेपर लीक मामले में छात्रों पर दर्ज FIR को लेकर राज्य सरकार की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं. उन्होंने निष्पक्ष न्यायिक जांच और निर्दोष छात्रों को राहत देने की मांग की है.
ओबरा में डॉ. श्रीकृष्ण सिंह स्मृति मंच के उपाध्यक्ष एवं पूर्व बसपा प्रत्याशी संजय कुमार ने प्रेस बयान जारी कर NEET Paper Leak मामले में छात्रों पर दर्ज प्राथमिकी और गिरफ्तारी को लेकर राज्य सरकार एवं प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में छात्रों को अपनी बात शांतिपूर्ण ढंग से रखने का अधिकार है.
न्यायिक जांच और निर्दोष छात्रों को राहत की मांग
संजय कुमार ने कहा कि पूरे मामले की निष्पक्ष न्यायिक जांच कराई जानी चाहिए. उन्होंने मांग की कि निर्दोष छात्रों को तत्काल राहत दी जाए, जबकि उपद्रव में शामिल असामाजिक तत्वों की अलग से पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए.
पुलिस प्रशासन की भूमिका पर भी उठाए सवाल
उन्होंने आरोप लगाया कि घटना में पुलिस प्रशासन की भी लापरवाही रही. उनका कहना था कि छात्रों के भविष्य को देखते हुए सरकार को संवेदनशील रवैया अपनाना चाहिए. उन्होंने यह भी कहा कि सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाना गलत है, लेकिन एक घटना के आधार पर सभी छात्रों का भविष्य प्रभावित नहीं होना चाहिए.
सरकार से संवेदनशील निर्णय लेने की अपील
संजय कुमार ने सरकार से न्यायिक जांच समिति गठित कर मामले की निष्पक्ष जांच कराने और निर्दोष छात्रों को जल्द राहत देने की मांग दोहराई. इस दौरान अभिषेक कुमार, सहजानंद उर्फ डिकू कुमार, गुंजन कुमार, भास्कर कुमार, आलोक शर्मा सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए