Aurangabad News : पंच सरपंच संघ ने सिमरा थानाध्यक्ष का किया पुतला दहन

Aurangabad News: बैरांव सरपंच को फर्जी मुकदमा में फंसाने का आरोप
कुटुंबा. जिले के विभिन्न पंचायतों के पंच और सरपंच ने सिमरा थानाध्यक्ष के विरुद्ध मोर्चा खोला दिया है. इसके लिए ग्राम कचहरी के प्रतिनिधियों ने चरणबद्ध आंदोलन शुरू कर दिया है. कुटुंबा प्रखंड के बैरांव ग्राम कचहरी के सरपंच संतोष कुमार सिंह पर प्राथमिकी दर्ज करने का मामला धीरे-धीरे तूल पकड़ रहा है. मंगलवार को पंच सरपंच संघ के बैनर तले अंबा में सिमरा थानाध्यक्ष का पुतला दहन किया गया. पुतला दहन कार्यक्रम में प्रखंड के विभिन्न ग्राम कचहरी के सरपंच व पंच के अलावा कई लोग शामिल रहे. संघ के महासचिव प्रदीप कुमार सिंह के नेतृत्व में दर्जनों की संख्या में महिला-पुरुष सतबहिनी मंदिर के समीप जमा हुए तथा पैदल मार्च करते हुए अंबा मुख्य चौक तक पहुंचे. वहां पर आक्रोशितों ने सिमरा थानाध्यक्ष ललित कुमार का पुतला दहन किया. इस दौरान लोगों ने थानाध्यक्ष के विरुद्ध जमकर नारेबाजी भी की. कहा कि भूमि विवाद के एक मामले में मन मुताबिक फैसला नहीं दिये जाने पर एक महिला द्वारा सिमरा थाना में सरपंच के विरुद्ध आवेदन दिया गया. उक्त मामले में थानाध्यक्ष ने बेवजह सरपंच को पड़ताड़ित करने की साजिश रची है. प्रतिनिधियों ने कहा कि मामले के छानबीन किये बगैर थानाध्यक्ष ने आनन-फानन में कांड अंकित कर दिया है. एक न्यायिक प्रतिनिधी के विरुद्ध मिले आवेदन की जांच पड़ताल भी नहीं की गयी. वहीं आम लोगों के मामले को थानाध्यक्ष द्वारा कई दिन तक आवेदन लंबित रखा जाता है. प्रदर्शन में शामिल लोगों ने थानाध्यक्ष पर कई गंभीर आरोप लगाते हुए तत्काल प्रभाव से हटाने की मांग की है. महासचिव श्री सिंह ने कहा कि सरपंच एक न्यायिक पद है. ग्राम कचहरी में सरपंच द्वारा ईमानदारी पूर्वक छोटे-छोटे मामलों का निष्पादन किया जाता है. इसके लिए प्रशासन को भी सहयोग अपेक्षित रहता है. वहीं, जब सरपंच को ही फर्जी मुकदमे में फंसाया जायेगा तब वे दूसरों को न्याय कैसे दिला पायेंगे. उन्होंने मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषी थानाध्यक्ष को हटाने की मांग की. इधर, संघ के प्रखंड अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने कहा कि पूर्वाग्रह की भावना से ग्रसित होकर थानाध्यक्ष द्वारा एफआईआर करने में जल्दी बाजी की गयी. उन्होंने कहा कि वे कानून का सम्मान करते हैं. उनके खिलाफ आवेदन मिला था तो पुलिस को जांच करनी चाहिए थी. अगर पुलिस थानाध्यक्ष के मोबाइल का कॉल डिटेल्स, थाना में लगे सीसीटीवी का फुटेज व मोबाइल का टावर लोकेशन निकाले तो सब कुछ सामने आ जायेगा. पुतला दहन के मौके पर सरपंच रमेश मालाकार, सतरंजन सिंह, दिव्या देवी, सुनीता देवी, अजित गुप्ता सरपंच प्रतिनिधि, मो रशीद आलम, मो अरमान सरपंच,रविंद्र मेहता, चुलबुल सिंह, रौशन कुमार, रिक्कीगुप्ता, दीपक तिवारी, रुपेश कुमार, चन्दन पांडेय, मंटु सिंह, राकेश सिंह, सरोज सिंह आदि लोग शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




