ePaper

ऑपरेशन के बाद बुजुर्ग की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

Updated at : 02 Sep 2025 8:45 PM (IST)
विज्ञापन
ऑपरेशन के बाद बुजुर्ग की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

परिजनों ने डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने का लगाया आरोपनवादा थाना क्षेत्र के जज कोठी स्थित प्राइवेट अस्पताल में मंगलवार की शाम हुई घटना

विज्ञापन

आरा.

शहर के नवादा थाना क्षेत्र के जज कोठी स्थित प्राइवेट अस्पताल में ऑपरेशन के बाद एक बुजुर्ग की मौत हो गयी. इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया. घटना को लेकर लोगों के बीच अफरा-तफरी का आलम रहा. जानकारी के अनुसार मृत बुजुर्ग शाहपुर थाना क्षेत्र के शिवपुर वार्ड नंबर-5 निवासी स्व. रामजीत पांडेय के 70 वर्षीय पुत्र अंगद पांडेय थे.

उधर, बुजुर्ग की मौत के बाद उनके परिजनों ने प्राइवेट क्लिनिक में जमकर हंगामा किया. सूचना पाकर नवादा थानाध्यक्ष बिपिन बिहारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और परिजनों को समझा-बुझाकर शांत कराया. इसके पश्चात पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में करवाया. इधर, मृतक के बेटे रवींद्र पांडेय ने बताया कि वह हर्निया की बीमारी से ग्रसित थे और कुछ दिन पूर्व उन लोगों ने बक्सर में उनकी जांच करायी थी. मंगलवार की सुबह वह शहर के जज कोठी स्थित प्राइवेट अस्पताल में उन्हें इलाज के लिए लाये थे, जहां डॉक्टर द्वारा देखकर बोला गया कि इनका तत्काल ऑपरेशन करना होगा. साथ ही उन्होंने कहा कि आयुष्मान पर अभी ऑपरेशन नहीं हो पायेगा. आप लोगों को ऑपरेशन का नकद पैसा देना होगा. इसके बाद परिजनों ने कहा कि ठीक है, लेकिन कोई दिक्कत तो नहीं होगा, तो डॉक्टर द्वारा कहा गया कि नहीं कोई दिक्कत नहीं होगा. इसके बाद बक्सर में करायी गयी जांच के रिपोर्ट के आधार पर ही डॉक्टर द्वारा मंगलवार की सुबह 11 बजे उनका हर्निया का ऑपरेशन किया गया. ऑपरेशन करने के करीब दो घंटे बाद ही उनकी तबीयत काफी बिगड़ गयी, जिसके बाद डॉक्टर द्वारा उन्हें रेफर कर दिया गया. जब परिजनों ने देखा तो उनकी मौत हो चुकी थी. इसके बाद परिजनों ने प्राइवेट क्लिनिक में जमकर हंगामा किया. वहीं दूसरी तरफ मृतक के बेटे रवींद्र पांडेय ने प्राइवेट अस्पताल के डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है. बहरहाल पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन