एनसीसी में शामिल होने से विद्यार्थी एक जिम्मेदार नागरिक बनते हैं

Updated:
विज्ञापन
एनसीसी में शामिल होने से विद्यार्थी एक जिम्मेदार नागरिक बनते हैं

ब्रह्मर्षि कॉलेज के छात्र-छात्राओं का एनसीसी में नामांकन

विज्ञापन

आरा.

जिला मुख्यालय के सहजानंद ब्रह्मर्षि महाविद्यालय में राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के नए सत्र के लिए नामांकन गत 25 अगस्त को सफलतापूर्वक संपन्न किया गया. इस अवसर पर बड़ी संख्या में विद्यार्थियों ने भाग लिया.

पांचवीं बिहार बटालियन के कमांडिंग अफसर कर्नल पुनीत श्रीवास्तव एवं पीआइ प्रशांत, कुलविंदर सिंह, सुखचैन सिंह ने विद्यार्थियों का चयन शारीरिक दक्षता परीक्षण और लिखित परीक्षा के माध्यम से किया. एसबी कॉलेज के सीटीओ डॉ श्वेता गौरव ने एनसीसी के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह युवाओं में अनुशासन, राष्ट्रवाद और नेतृत्व के गुणों को विकसित करने का एक उत्कृष्ट मंच है. उन्होंने कैडेटों को देश सेवा के लिए प्रेरित किया. इस अवसर पर कमांडिंग अफसर कर्नल पुनीत श्रीवास्तव ने एनसीसी के उद्देश्यों और गतिविधियों के बारे में जानकारी दी. उन्होंने कहा कि एनसीसी में शामिल होने से विद्यार्थियों को न केवल शारीरिक और मानसिक रूप से मजबूत बनने का अवसर मिलेगा, बल्कि यह उन्हें एक जिम्मेदार नागरिक भी बनायेगा. इस अवसर पर पुराने सत्र 2023 एवं 2024 बैच के कैडेट्स ने नामांकन के इच्छुक विद्यार्थियों का मार्गदर्शन किया. महाविद्यालय के अन्य प्राध्यापकों ने भी उनका भरपूर उत्साहवर्धन किया. कार्यक्रम के अंत में सभी विद्यार्थियों को उनकी मेहनत और लगन के लिए बधाई दी गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Devendra Dubey

लेखक के बारे में

By Devendra Dubey

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन