Arrah Crime: आपसी विवाद में ननिहाल आई दुधमुंही बच्ची को डंडे से मारा, मौके पर हुई मौत…

Updated:
विज्ञापन
arrah crime news

आपसी विवाद में ननिहाल आई दुधमुंही बच्ची को डंडे से मारा, मौके पर हुई मौत…

Arrah Crime: बिहार के आरा में मिट्टी गिराने को लेकर हुए आपसी विवाद में दुधमुंही बच्ची को डंडा चलाकर मार डाला गया. घटना जिले के कोईलवर थाना क्षेत्र के पुराना हरीपुर गांव में शनिवार 29 जून के शाम की बताई जा रही है.

विज्ञापन

Arrah Crime: बिहार के आरा में मिट्टी गिराने को लेकर हुए आपसी विवाद में दुधमुंही बच्ची को डंडा चलाकर मार डाला गया. घटना जिले के कोईलवर थाना क्षे��्र के पुराना हरीपुर गांव में शनिवार 29 जून के शाम की बताई जा रही है. बता दें कि बारिश का पानी निकालने को लेकर चौखट पर मिट्टी भरने के सवाल पर चचेरे भाई आपस में उलझ पड़े और दोनों परिवारों के बीच जमकर लाठी डंडे चलें.

मारपीट में बच्ची को लाठी से लगी चोट

जानकारी के अनुसार दोनों परिवारों के बीच हो रही मारपीट के दौरान घर आई उनकी बेटी अमृता अपनी चार माह की बच्ची को गोद में ली थी. अचानक मारपीट में लाठी बच्ची के सिर पर जा लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया.

जिसके बाद परिजनों द्वारा इसकी सुचना स्थानीय थाना को दी गई. उसके बाद पुलिस ने बच्ची का शव अपने कब्जे में लेकर रविवार की सुबह उसका पोस्टमार्टम आरा सदर अस्पताल में कराया.

माँ के साथ ननिहाल आई थी बच्ची

चार माह की बच्ची पम्मी कुमारी उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले के काठ थाना के कटेया गांव निवासी पप्पू कुमार की पुत्री थी. जो अपनी मां के साथ ननिहाल वीरबहादुर महतो के यहां आई थी. मारपीट कर हत्या करने का आरोप अपने ही पट्टीदार के लोगों पर लगाया गया है. दोनों ओर से जमकर चले लाठी-डंडे में स्थानीय हरिपुर निवासी रामराज सिंह, वीरबहादुर सिंह व अक्षय सिंह के अलावा अवधेश सिंह के परिवार के लोग भी जख्मी हुए हैं.

परिवार वालों ने बताया कि अमृता की शादी यूपी में पप्पू के साथ हुई है. इसी वर्ष इस बच्ची की जन्म हुई थी और वह अपने मायके हरिपुर घूमाने आई थी. इस घटना को लेकर कोईलवर थानाध्यक्ष का कहना है कि इस सम्बन्ध में थाने में मामला दर्ज कर ली गई है. जिसके बाद पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.

विज्ञापन
अभिनंदन पांडेय

लेखक के बारे में

By अभिनंदन पांडेय

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन