लूटकांड का पुलिस ने किया उद्भेदन, दो गिरफ्तार, 80 हजार रुपये बरामद

Edited by PRAPHULL BHARTI
Updated:
विज्ञापन

शहर के दीनदयाल चौक जीवराज पारख चौक के समीप थोक किराना व्यवसायी सुरेंद्र कनोजिया के प्रतिष्ठान मेसर्स ओम एजेंसी में विगत 20 नवंबर की देर संध्या हथियारबंद अज्ञात अपराधियों के द्वारा हथियार के बल पर 08 लाख 20 हजार रुपये लूट की घटना का फारबिसगंज पुलिस ने सफल उद्भेदन करते हुए लूट कांड के लाइनर सहित अब तक तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है.

विज्ञापन

फारबिसगंज. शहर के दीनदयाल चौक जीवराज पारख चौक के समीप थोक किराना व्यवसायी सुरेंद्र कनोजिया के प्रतिष्ठान मेसर्स ओम एजेंसी में विगत 20 नवंबर की देर संध्या हथियारबंद अज्ञात अपराधियों के द्वारा हथियार के बल पर 08 लाख 20 हजार रुपये लूट की घटना का फारबिसगंज पुलिस ने सफल उद्भेदन करते हुए लूट कांड के लाइनर सहित अब तक तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. लूटी गयी राशि में से 80 हजार रुपये भी बरामद किया है. गिरफ्तार अपराधियों से पूछताछ के बाद बुधवार की शाम आदर्श थाना फारबिसगंज परिसर में एसडीपीओ मुकेश कुमार साहा ने प्रेस कांफ्रेंस कर पत्रकारों को उपरोक्त जानकारी दी. एसडीपीओ ने बताया कि थोक किराना व्यवसायी के प्रतिष्ठान में घटित लूट कांड के बाद व्यवसायी के पुत्र राहुल कुमार पिता सुरेंद्र कनोजिया के फर्द बयान पर स्थानीय थाना में कांड 581/25 दर्ज किया गया. इसमें 08 लाख 20 हजार रुपये लूट की बातें कही गयी. घटना की गंभीरता को देखते हुए एसपी के नेतृत्व में थाना अध्यक्ष व पर्यवेक्षी पदाधिकारी व डीआइयू टीम के साथ एक विशेष छापेमारी दल का गठन किया गया. दल द्वारा तकनीकी अनुसंधान के आधार पर पूर्व में घटना में संलिप्त लाइनर की भूमिका निभा रहे नरेश मंडल को गिरफ्तार किया गया. घटना में प्रयुक्त बाइक को भी जब्त किया गया. एसडीपीओ ने पत्रकारों को जानकारी देते बताया कि लाइनर की गिरफ्तारी के बाद पुनः छापेमारी दल के द्वारा घटना में संलिप्त बाबुल कुमार पिता नवल यादव साकिन मराजगंज वार्ड 15 थाना अरार जिला मधेपुरा निवासी व धर्मेंद्र कुमार पिता स्व सुरेश मंडल साकिन भागकोहेलिया वार्ड संख्या 04 थाना फारबिसगंज जिला अररिया को गिरफ्तार किया. एसडीपीओ ने बताया कि गिरफ्तार बाबुल कुमार के पास से लूटी गयी राशि में से 80 हजार रुपये बरामद किया गया है. गिरफ्तार अभियुक्त बाबुल कुमार का मधेपुरा, सहरसा व अन्य जिला में आपराधिक इतिहास है. जिसे खंगाला जा रहा है. कांड में शामिल अन्य अपराधियों का पहचान कर लिया गया है. जिसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAPHULL BHARTI

लेखक के बारे में

By PRAPHULL BHARTI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन