10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Wrestler Protest: कुश्ती महासंघ पर रेसलरों ने लगाये उत्पीड़न के आरोप, खेल मंत्रालय ने 72 घंटों में मांगा जवाब

Wrestler Protest Vinesh Phogat: कुश्ती महासंघ के खिलाफ भारतीय पहलवानों द्वारा लगाये गए आरोपों पर खेल मंत्रालय ने WFI से स्पष्टीकरण मांगा है और अगले 72 घंटों के भीतर जवाब देने का निर्देश दिया है.

Wrestler Protest: भारतीय कुश्ती महासंघ (WFI) के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक, विनेश फोगट समेत कई पहलवान विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. वे बुधवार से दिल्ली के जंतर मंतर पर धरना पर बैठे हैं. भारतीय रेसलरों ने बृजभूषण शरण पर कई गंभीर आरोप लगाये हैं. विश्व पदक विजेता विनेश फोगाट (Vinesh Phogat) ने बृजभूषण शरण पर यौन शोषण के आरोप लगाये हैं. जिसके बाद केंद्रीय खेल मंत्रालय हरकत में आई और कुश्ती महासंघ से आरोपों पर अगले 72 घंटों के भीतर जवाब देने का निर्देश दिया है.

72 घंटों के भीतर मांगा जवाब

गुरुवार को भारतीय खेल प्राधिकरण (SAI) ने ट्विटर पर जानकारी देते हुए बताया कि, ‘केंद्रीय खेल मंत्रालय ने भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) से स्पष्टीकरण मांगा और उसे ओलंपिक और राष्ट्रमंडल खेलों के पदक विजेताओं सहित पहलवानों द्वारा लगाये गए आरोपों पर अगले 72 घंटों के भीतर जवाब देने का निर्देश दिया है.’ बता दें कि धरना देने वाले पहलवानों में टोक्यो ओलंपिक में पदक जीतने वाले बजरंग, रियो ओलंपिक पदक विजेता साक्षी मलिक, विश्व चैम्पियनशिप पदक विजेता सरिता मोर, संगीता फोगाट, सत्यव्रत मलिक, जितेंद्र किन्हा और राष्ट्रमंडल खेल पदक विजेता सुमित मलिक समेत कुल 30 पहलवान शामिल हैं.


WFI अध्यक्ष पर यौन उत्पीड़न का आरोप

पहलवान विनेश फोगाट ने WFI अध्यक्ष पर गंभीर लगाये हैं, उन्होंने मीडिया के सामने कहा कि कोच महिलाओं का शारीरिक शोषण करते हैं. विनेश ने कहा कि ऐसी कई लड़कियां हैं जिनका अध्यक्ष शारीरिक शोषण कर चुके हैं. फेडरेशन में कुछ अध्यक्ष के चहेते हैं, जो महिला कोच का भी शोषण करते हैं. अगर हमारे साथ कुछ भी गलत हुआ तो उसके लिए अध्यक्ष ही जिम्मेदार होंगे. विनेश ने कहा कि पीएम के पास हमसे मिलने का समय है, लेकिन अध्यक्ष के पास नहीं है.

आरोपों पर बोले बृजभूषण सिंह

वहीं भारतीय कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष ने उनपर लगाये गए आरोंपों पर स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि, ‘मेरे खिलाफ पहलवानों के आरोपों में कोई सच्चाई नहीं, यौन उत्पीड़न का एक भी मामला साबित होने पर मैं फांसी पर चढ़ने को तैयार हूं… मैं डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष का पद नहीं छोड़ूंगा लेकिन मैं सीबीआई या पुलिस की जांच के लिए तैयार हूं. मेरे खिलाफ इस साजिश के पीछे एक उद्योगपति का हाथ है. जान से मारने की धमकी मिलने पर विनेश ने पुलिस से संपर्क क्यों नहीं किया.’

Sanjeet Kumar
Sanjeet Kumar
A sports enthusiast with a keen interest in Cricket and Football. Highly self-motivated and willing to contribute ideas and learn new things.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel