Wriddhiman Saha बंगाल के लिए नहीं खेलेंगे क्रिकेट, अपने भविष्य को लेकर किया बड़ा खुलासा

ऋद्धिमान साहा ने बंगाल की टीम से क्रिकेट नहीं खेलने का फैसला किया है. लेकिन उन्होंने इसका खुलासा नहीं किया कि वे भविष्य में किस टीम से खेलेंगे. उन्होंने कहा कि उनकी ईमानदारी और समर्पण पर सवाल उठाया गया है, जिससे उनको काफी तकलीफ हुई है.
ऋद्धिमान साहा ने बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन के मतभेद और अपने भविष्य को लेकर चुप्पी तोड़ी है. साहा बंगाल के लिए अब नहीं खेलेंगे. उन्होंने कहा कि रणजी के नॉकआउट चरण में सेलेक्ट होने के बावजूद वह मौजूदा सत्र में बंगाल का प्रतिनिधित्व नहीं करेंगे. ऋद्धिमान साहा ने कहा कि मैंने कई और राज्य की टीमों से बात की है, लेकिन अभी तक इसपर कोई फैसला नहीं लिया है. बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन (CAB) के अध्यक्ष अभिषेक डालमिया और हेड कोच अरुण लाल ने अपने सर्वश्रेष्ठ प्लेयर को रोकने का बहुत प्रयास किया, लेकिन साहा नहीं माने.
ऋद्धिमान साहा कैब के अधिकारियों के बयान से नाराज हैं. कैब के अधिकारियों ने पिछले साल बंगाल क्रिकेट के लिए साहा के समर्पण पर सवाल खड़े किये थे. बता दें कि साहा बंगाल के लिए 15 साल से क्रिकेट खेल रहे हैं. उन्होंने 2007 में बंगाल की तरफ से ही डेब्यू किया था. लेकिन जब एसोसिएशन को लेकर साहा के समर्पण पर सवाल उठने लगे तो उन्होंने कैब से किनारा करने का मन बनाया.
Also Read: BCCI Meeting: बीसीसीआई बैठक में छाया रहेगा ऋद्धिमान साहा का मामला, पत्रकार पर क्रिकेटर को धमकाने का आरोप
ऋद्धिमान साहा ने स्टारस्पोर्ट्स को दिये एक इंटरव्यू में कहा कि मेरे लिए ये बहुत दुःख की बात है कि मुझ पर ऐसे आरोप लगे. जब आप किसी भी इंसान की बिना किसी गलती के आलोचना करते हैं तो उसे बड़ी निराशा होती है. उन्होंने आगे कहा कि ऐसे आरोपों के बाद मुझे भी काफी निराशा हुई. लोग आप पर इस तरह के कमेंट करें और आपकी ईमानदारी पर सवाल खड़े करें तो यह कहीं से भी अच्छा नहीं है. मैंने जीवनभर अपने क्रिकेट पर ध्यान दिया, ये सब चीजें काफी चुभती हैं, लेकिन अब मुझे आगे बढ़ने की जरूरत है.
ऋद्धिमान साहा ने बंगाल के लिए 122 प्रथम श्रेणी मैच और 102 लिस्ट ए मैच खेले हें. उन्होंने कहा कि वह पहले ही बंगाल के लिए नहीं खेलने के अपने फैसले से कैब अध्यक्ष को अवगत करा चुके हैं, लेकिन अब फॉर्मेशन को पूरा करने के लिए उनसे मुलाकात करेंगे और एनओसी भी लेंगे. उन्होंने कहा कि मैंने अपना मन बना लिया था कि मैं बंगाल के लिए नहीं खेलूंगा, मैंने (क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल के अध्यक्ष अभिषेक डालमिया) को फोन पर सूचित किया था. लेकिन मैं उनसे व्यक्तिगत रूप से मिलूंगा और औपचारिकताओं को अंतिम रूप दूंगा.
Also Read: IND vs NZ: ऋद्धिमान साहा ने 75 साल बाद बनाया अनोखा रिकॉर्ड, सबसे उम्रदराज टेस्ट विकेटकीपर बने
साहा अगले सत्र से एक नयी टीम से खेलने के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा कि मैंने बहुत से लोगों से बात की है, लेकिन अभी तक कोई फैसला नहीं लिया है. अगले सीजन के लिए अभी भी समय बाकी है. दाएं हाथ के बल्लेबाज ने गुजरात टाइटंस के लिए शीर्ष क्रम में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी. गुजरात ने आईपीएल 2022 का खिताब जीता है. उन्होंने कहा कि मैं सिर्फ गुजरात टाइटंस में योगदान करने और उन्हें जीतने में मदद करने के लिए आईपीएल गया था. मुझे खुशी है कि हमने खिताब जीता.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




