8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

WI vs IND: शुभमन गिल ने खेला अनोखा शॉट, काइल मेयर्स की गेंद पर उन्हीं को थमा दिया कैच

रविवार को भारत ने वेस्टइंडीज को दो विकेट से हराया. दूसरे वनडे में सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल अजीब ढंग से आउट हुए. उन्होंने 43 रन बनाये. काइल मेयर्स की एक गेंद को गिल विकेटकीपर के सिर के ऊपर से खेलना चाहते थे. गेंद बैट के सबसे नीचले हिस्से से लगी और एक आसान कैच काइल ने खुद पकड़ा.

भारत ने रविवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे एकदिवसीय मैच में एक यादगार जीत दर्ज की. टीम इंडिया ने 49.4 ओवर में 312 रन के लक्ष्य का पीछा किया. इस जीत ने सुनिश्चित किया कि शिखर धवन की अगुवाई वाली टीम ने तीन मैचों की श्रृंखला में 2-0 की अजेय जीत हासिल की. एक बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरा भारत एक समय 38.4 ओवरों में पांच विकेट पर 205 रनों पर सिमट गया था, लेकिन अक्षर पटेल (64*, 35 गेंद) ने अपने छक्के के दो गेंद शेष रहते लक्ष्य हासिल कर लिया.

श्रेयस अय्यर और संजू सैमसन ने जड़ा अर्धशतक

श्रेयस अय्यर और संजू सैमसन ने भी अर्धशतक लगाया. सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल भी पचास से अधिक के स्कोर के लिए तैयार दिख रहे थे, लेकिन 43 रन पर, वह विचित्र अंदाज में काइल मेयर्स के हाथों आउट हो गये. मेयर्स के 16वें ओवर में गिल ने विकेटकीपर के पीछे गेंद को स्कूप करने की कोशिश की, जैसे श्रीलंका के तिलकरत्ने दिलशान कभी किया करते थे. गेंद बल्ले के निचले हिस्से से लगी, ऊपर गयी और सीधे मेयर्स के हाथों में जा गिरी.

Also Read: West Indies vs India: MS Dhoni का टूटा 17 साल पुराना रिकॉर्ड, माही के अंदाज में अक्षर पटेल ने दिलायी जीत
शाई होप ने जड़ा शानदार शतक

मैच में, वेस्टइंडीज द्वारा बल्लेबाजी करने के बाद, शाई होप ने 135 गेंदों में 117 रनों की शानदार पारी खेली, जबकि कप्तान निकोलस पूरन ने 77 गेंदों में 74 रन के दौरान छह छक्कों और एक चौके के साथ अपनी बड़ी हिटिंग का प्रदर्शन किया. वेस्ट इंडीज ने 311 रन बनाए. जवाब में, गिल (43) अच्छी लय में दिखे क्योंकि उन्होंने 49 गेंदों की अपनी पारी के दौरान भारत को अच्छी शुरुआत देने के लिए पांच चौके लगाये.


शिखर धवन भी नहीं खेल पाये बड़ी पारी

कप्तान धवन (13) को दूसरे छोर पर मुश्किल हुई. धवन सबसे पहले मेयर्स के साथ रोमारियो शेफर्ड की गेंद पर थर्ड मैन पर शानदार कैच लपके गये. मेयर्स ने फिर भारत को दो तेज विकेट के साथ वापस आंका, पहले एक अच्छी तरह से सेट गिल से छुटकारा पाया और फिर सूर्यकुमार यादव (9) को हटा दिया. अय्यर और सैमसन ने 94 गेंदों पर 99 रनों की साझेदारी के साथ पीछा करने की कोशिश की, लेकिन एक बार दोनों के जाने के बाद भी भारत को 11 ओवर में 105 रनों की जरूरत थी. उसके बाद अक्षर पटेल का शो था क्योंकि वह हुड्डा और शार्दुल ठाकुर को खोने के बावजूद लड़ते रहे.

Also Read: WI vs IND: अक्षर पटेल को देख मोहम्मद सिराज को भी आ गया था जोश, कहा- मैं भी छक्का मार दूंगा, VIDEO

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel