ePaper

WI vs IND 1st ODI: रवींद्र जडेजा चोटिल, दो वनडे मैचों के लिए टीम से हुए बाहर, बीसीसीआई ने दिया अपडेट

Updated at : 23 Jul 2022 6:46 AM (IST)
विज्ञापन
WI vs IND 1st ODI: रवींद्र जडेजा चोटिल, दो वनडे मैचों के लिए टीम से हुए बाहर, बीसीसीआई ने दिया अपडेट

Dharamshala: India’s Ravindra Jadeja plays a shot during the 2nd T20I cricket match between India and Sri Lanka at HPCA Cricket Stadium, in Dharamshala, Saturday Feb. 26, 2022. (PTI Photo/Vijay Verma) (PTI02_26_2022_000320A)

टीम इंडिया के ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा घुटने में चोट के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले दो वनडे के लिए टीम से बाहर हो गये हैं. बीसीसीआई ने इसकी जानकारी दी. टॉस के बाद कप्तान शेखर धवन ने भी इस बात की पुष्टि की कि जडेजा चोटिल हो गये हैं. उनकी जगह श्रेयस अय्यर को उपकप्तान बनाया गया है.

विज्ञापन

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने शुक्रवार को पुष्टि की कि ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा दाहिने घुटने में चोट के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले दो वनडे से बाहर हो गये हैं. मेडिकल टीम उनकी निगरानी कर रही है और तीसरे और अंतिम वनडे के लिए उनकी उपलब्धता के बारे में फैसला किया जायेगा. इससे पहले, भारत के कप्तान शिखर धवन ने गुरुवार को टॉस के बाद कहा कि जडेजा को हल्की चोट है.

जडेजा को घुटने में लगी है चोट

बीसीसीआई ने एक आधिकारिक बयान में कहा कि टीम इंडिया के हरफनमौला खिलाड़ी रवींद्र जडेजा के दाहिने घुटने में चोट लग गयी है और वे वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले दो वनडे से बाहर हो गये हैं. बोर्ड ने कहा कि बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी प्रगति पर नजर रखे हुए है और तीसरे वनडे में उनके भाग लेने पर फैसला उसी के अनुसार लिया जायेगा.

Also Read: India vs West Indies: कपिल देव का बड़ा रिकॉर्ड तोड़ने से सिर्फ तीन विकेट दूर हैं ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा
श्रेयस अय्यर बने उपकप्तान

जडेजा की गैरमौजूदगी में श्रेयस अय्यर उपकप्तान की कमान संभालेंगे. पहले वनडे में वेस्टइंडीज के कप्तान निकोलस पूरन ने टॉस जीतकर फील्डिंग करने का फैसला किया. टॉस जीतने के बाद, पूरन ने बताया कि ऑलराउंडर जेसन होल्डर कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं इसलिए वे इस पहले वनडे के लिए उपलब्ध नहीं हैं. वनडे सीरीज के लिए भारत ने भी अपने कई सीनियर खिलाड़ियों को आराम दिया है.

सीनियर खिलाड़ियों को दिया गया है आराम

वेस्टइंडीज के खिलाफ शुक्रवार को पहले वनडे से पहले, भारत के कप्तान शिखर धवन ने जडेजा की फिटनेस पर एक बड़ा अपडेट देते हुए कहा था कि ऑलराउंडर को थोड़ी परेशानी है. तीन एकदिवसीय मैचों के लिए रोहित शर्मा, विराट कोहली, ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह जैसे कई नियमित खिलाड़ियों को आराम दिया गया है. उन्होंने कहा कि अभी, उसे कुछ परेशानी है, इसलिए हमें नहीं पता कि वह पहले वनडे के लिए तैयार होगा या नहीं. इसके अलावा, सिराज हैं, प्रसिद्ध हैं, और हमारे पास अद्भुत तेज गेंदबाजी है. स्पिन, अक्षर पटेल हैं और युजवेंद्र चहल हैं, हमारे पास गेंदबाजी इकाई का एक अच्छा समूह है इसलिए यह बहुत प्रभावशाली होगा.

Also Read: IPL: रवींद्र जडेजा के इंस्टाग्राम पोस्ट हटाने के बाद आया CSK अधिकारियों का बयान, कहा- सब कुछ ठीक है

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola