विराट कोहली ने बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टेस्ट में स्लिप में फिल्डिंग करते हुए छोड़े कई कैच, देखें VIDEO

भारत और बांग्लादेश के बीच चल रहे दूसरे और आखिरी टेस्ट मैच में भारत ने चार विकेट गंवा दिये हैं. भारत को जीत के लिए अब भी 100 रनों की जरूरत है. मेहदी हसन मिराज ने तीन शीर्ष बल्लेबाजों को आउट किया. वहीं, फिल्डिंग के दौरा विराट कोहली ने कई कैच छोड़े हैं. अगर भारत हारता है तो यह महंगा साबित होगा.
विराट कोहली को दुनिया के बेहतरीन फिल्डरों में गिना जाता है. लेकिन उन्होंने मीरपुर में चल रहे दूसरे टेस्ट के तीसरे दिन बांग्लादेश की दूसरी पारी के दौरान कई कैच छोड़े. कोहली ने 44वें ओवर में दो कैच छोड़े, हालांकि वे कैच आसान नहीं थे. बांग्लादेश के बल्लेबाज लिटन दास अक्षर पटेल की गेंद पर स्लिप में कैच दे बैठे, लेकिन विराट उसे पकड़ नहीं पाये. कोहली के हाथ से छूटते ही गेंद बाउंड्री के बाहर चली गयी.
इसी ओवर की चौथी गेंद पर अक्षर ने एक गेंद फेंकी, जो लिटन से दूर जा रही थी, लेकिन लिटन ने उसे छेड़ दिया और गेंद बाहरी किनारा लेकर विराट कोहली की ओर गयी. लेकिन एक फिर विराट ने गलती की और कैच छूट गया. लिटन दास को राहत मिली और उन्होंने अपनी टीम के लिए अर्धशतकीय पारी खेली. कोहली ने इसके बाद तीसरी बार लिटन को ड्रॉप किया, लेकिन इस बार गेंदबाज रविचंद्रन अश्विन थे.
Virat Kohli is dropping catches in Slip. He dropped 4 of it today. #ViratKohli #Kohli #BANvsIND #INDvsBAN
Courtesy: SONY SPORTS pic.twitter.com/XKbad9n7MI
— marathi bulletin (@zee24tasin) December 24, 2022
अश्विन की गेंद पर लिटन का बाहरी किनारा लगा और गेंद कोहली के पास चली गयी. कोहली ने कैच लेने के लिए अपनी दाईं ओर डाइव लगायी लेकिन गेंद किसी तरह उनके हाथ से निकल गयी. कोहली ने तस्किन अहमद को भी ड्रॉप किया था जब वह 10 के स्कोर पर बल्लेबाजी कर रहे थे. इसके बाद ट्विटर पर उन्हें ट्रोल किया जाने लगा. लिटन को अंततः मोहम्मद सिराज ने 73 रन पर आउट कर दिया.
Also Read: विराट के आउट होते ही पागलों की तरह जश्न मनाने लगे बांग्लादेशी क्रिकेटर, गुस्से से लाल हुए कोहली, VIDEO
दूसरी ओर, बांग्लादेश को अपनी दूसरी पारी में 231 रन बनाये. भारत को जीत के लिए 145 रनों का लक्ष्य मिला. जवाब में तीसरे दिन भारत स्टंप्स तक 45/4 रन बना चुका था. मेहदी हसन मिराज के तीन विकेट लेकर शीर्ष क्रम को तोड़ कर रख दिया. अगर भारत मैच हार जाता है तो कोहली का मौका गंवाना महंगा साबित हो सकता है. कोहली दूसरी पारी में भी 22 गेंदों में 1 रन बनाकर आउट हुए. भारत को खेल जीतने के लिए 100 रनों की आवश्यकता है,
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




