टीम इंडिया को शुक्रवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज के पहले टी-20 मुकाबले में 21 रन से हार का सामना करना पड़ा. 177 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरा भारत 20 ओवर में 155/9 ही बना सका. एक बार फिर टीम इंडिया का शीर्ष क्रम फ्लॉप रहा. ईशान किशन (4 रन), राहुल त्रिपाठी (0), और शुभमन गिल (7 रन) ने जल्दी-जल्दी आउट हो गये. सूर्यकुमार यादव (47) और वाशिंगटन सुंदर (50) के विस्फोटक पारियों ने टीम में जान फूंकी, लेकिन जीत दर्ज नहीं करा पाये.
धोनी और रैना से आगे निकले सूर्या
रांची के जेएससीए स्टेडियम में भले ही परिणाम भारत के पक्ष में नहीं गया, लेकिन सूर्यकुमार यादव ने 34 गेंदों में 47 रन बनाकर पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का रिकॉर्ड तोड़ दिया. मौजूदा समय में टी20 इंटरनेशनल में दुनिया के नंबर वन बल्लेबाज सूर्या ने भारत के पूर्व स्टार सुरेश रैना को भी पछाड़ दिया है. सूर्यकुमार अब टी20 आई में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले पांचवें भारतीय बल्लेबाज बन गये हैं.
पांचवें नंबर पर पहुंचे सूर्यकुमार
सूर्यकुमार ने 44 पारियों में 178.76 की स्ट्राइक रेट से 1,625 रन बना लिये हैं. उनके नाम अब तक इस प्रारूप में तीन शतक और 13 अर्धशतक हैं. वहीं, एमएस धोनी ने 98 मैचों में 1,617 रनों के साथ अपने टी20 आई करियर का अंत किया था. जबकि रैना ने 78 मैचों में 1,605 रन बनाये थे. इस सूची में नंबर वन पर विराट कोहली हैं, जिन्होंने 4008 रन बनाये हैं. रोहित शर्मा 3,853 रन के साथ दूसरे नंबर पर हैं.
T20I में भारत के टॉप स्कोरर
विराट कोहली - 4,008
रोहित शर्मा - 3,853
केएल राहुल - 2,265
शिखर धवन - 1,759
सूर्यकुमार यादव - 1,625
सूर्या के आउट होते ही टूटी भारत की उम्मीदें
मैच की बात करें तो सूर्यकुमार और हार्दिक पांड्या (21 रन) ने एक बेहतरीन साझेदारी बनाने का प्रयास किया. लेकिन जैसे ही दोनों की जोड़ी टूटी, मैच भारत के हाथ से निकलना शुरू हो गया. हार्दिक ने मैच के बाद कहा भी कि जब तक मैं और सूर्या बल्लेबाजी कर रहे थे, हमने सोचा था कि हम इस मैच को अपनी ओर खींच लेंगे. वॉशिंगटन सुंदर ने भारत के लिए चमक बिखेरी. उन्होंने 28 गेंदों में 50 रन बनाने के साथ 22 रन देकर दो विकेट लिये.