ePaper

चेपॉक की पिच पर अफगानिस्तान के स्पिनरों से सतर्क रहना होगा पाकिस्तान के बैटर्स को

Updated at : 23 Oct 2023 10:35 AM (IST)
विज्ञापन
चेपॉक की पिच पर अफगानिस्तान के स्पिनरों से सतर्क रहना होगा पाकिस्तान के बैटर्स को

विश्व कप 2023 का 22 वां मुकाबला  23 अक्टूबर को पाकिस्तान बनाम अफगानिस्तान खेला जाएगा. ये मैच चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में भारतीय समयानुसार दो बजे से खेली जाएगी. चेपॉक की पिच पर पाकिस्तान के बल्लेबाजों को अफगानिस्तान के स्पिन गेंदबाजों से सतर्क रहने की आवश्यकता है.

विज्ञापन

पाकिस्तान को अगर आइसीसी एकदिवसीय विश्व कप में अपने अभियान को वापस पटरी पर लाना है, तो उसे चेपक की धीमी गति के गेंदबाजों के लिए अनुकूल मानी जा रही पिच पर सोमवार को होने वाले मैच में अफगानिस्तान के स्पिनरों को बेहद सतर्कता से खेलना होगा. पिछले दो मैच में भारत और ऑस्ट्रेलिया से हार के बाद पाकिस्तान को अपनी उम्मीद जीवंत रखने के लिए इस मैच में हर हाल में जीत दर्ज करने होगी, क्योंकि एक और हार से उसकी सेमीफाइनल में पहुंचने की संभावनाओं को करारा झटका लगेगा. पाकिस्तान के अभी चार मैच में चार अंक हैं और वह अंक तालिका में पांचवें स्थान पर है. उसका नेट रन रेट 0.456 है, जिसमें सुधार करने की जरूरत है. पाकिस्तान के उसके लिए चिंता व बल्लेबाज अभी तक स्पिनरों के सामने तक की बेंगलुरु क अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाये हैं, जो उसके लिए चिंता का विषय है. यहां ने तक की की बल्लेबाजों के लिए अनुकूल मानी जा रही पिच पर पर बल्लेबाजों को जूझना पड़ा था अफगानिस्तान स्पिन विभाग बेहद मजबूत है, जिसमें राशिद खान, मोहम्मद नबी और मुजीब उर रहमान जैसे स्पिनर शामिल हैं.

आपको नयी टीम दिखेगी : इमाम-उल-हक

भारत और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लगातार दो मैचों में हार का सामना करने वाले पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज इमाम-उल-हक ने रविवार को वादा किया कि सोमवार को अफगानिस्तान के खिलाफ मुकाबले में उनकी टीम नये अवतार में दिखेगी. इमाम ने अफगानिस्तान के खिलाफ मैच की पूर्व संध्या पर कहा कि हमने चार मैच खेले हैं और इसमें दो में जीत और दो में हार मिली हैं। हम मानते हैं कि हमने पिछले दो मैचों में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया है. उन्होंने कहा कि हमें अच्छा प्रदर्शन करना होगा. यह बहुत मायने रखता है कि आप मैच में कैसा प्रदर्शन करते है. आप जितनी चाहे उतनी बात कर सकते हैं, लेकिन यह मायने रखता है कि आप उस दिन कैसा खेलते है. हमने इस बारे में बात की है. आप चेन्नई में एक नयी टीम देखेंगे. पाकिस्तान के स्पिनर विश्व कप में अब तक प्रभाव छोड़ने में नाकाम रहे हैं .

अफगानिस्तान के कोच ट्रॉट को पाकिस्तान के खिलाफ जीत की उम्मीद

अफगानिस्तान के मुख्य कोच जोनाथन ट्रॉट को उम्मीद है कि उनकी टीम सोमवार को यहां पाकिस्तान के खिलाफ जीत दर्ज करके एक दिवसीय विश्व कप में अपने अभियान को जीवंत बनाए रखेगी. उन्होंने कहा कि इन दोनों टीमों के बीच कड़ी प्रतिद्वंदिता रही है, जिससे यह मैच बेहद रोमांचक होने की संभावना है. ट्रॉट ने मैच की पूर्व संध्या पर कहा कि मेरा मानना है कि यह उनके (अफगानिस्तान) लिए प्रतिद्वंदिता रही है, जो उन्हें अच्छा प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola