IND vs WI : पहले वनडे में भारत की दूसरी कतार के खिलाड़ियों की परीक्षा, लोकेश राहुल कोरोना पॉजिटिव

India's Shikhar Dhawan plays a shot during the first one day international cricket match between England and India at the Oval cricket ground in London, Tuesday, July 12, 2022. AP/PTI(AP07_12_2022_000241A)
Ind vs wi odi 1st: शुभमन गिल की टीम में वापसी हुई है. ईशान किशन और रुतुराज गायकवाड़ को पारी की शुरुआत करने का मौका मिलेगा. हार्दिक की अनुपस्थिति में शार्दुल ठाकुर भारत की तरफ से तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर के विकल्प होंगे. वेस्टइंडीज का हाल का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है.
IND vs WI : शिखर धवन की अगुआई में वेस्टइंडीज के खिलाफ शुक्रवार से शुरू होनेवाली तीन मैचों की वनडे सीरीज में भारत के दूसरी कतार में शामिल क्रिकेटरों की परीक्षा होगी. यह सीरीज ऐसे समय में हो रही है, जबकि द्विपक्षीय वनडे मैचों के आयोजन को लेकर चर्चा जोरों पर है. बेन स्टोक्स के अचानक वनडे से संन्यास लेने से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के व्यस्त कार्यक्रम विशेषकर द्विपक्षीय सीरीज को लेकर चर्चा ने जोर पकड़ा है. इंग्लैंड के इस ऑलराउंडर ने स्पष्ट किया है कि तीनों प्रारूप में नियमित रूप से खेलना असंभव है.
वेस्टइंडीज फरवरी में तीन वनडे और इतने ही टी-20 मैच खेलने के लिए भारत आया था और इन दोनों टीमों के बीच फिर से सीमित ओवरों की सीरीज हो रही है. केवल वनडे प्रारूप में खेल रहे धवन अपने करियर में दूसरी बार भारत की अगुआई करेंगे, क्योंकि नियमित कप्तान रोहित शर्मा को इस सीरीज के लिए विश्राम दिया गया है. उनके अलावा मोहम्मद शमी, जसप्रीत बुमराह, ऋषभ पंत, हार्दिक पंड्या और विराट कोहली को भी विश्राम दिया गया है.
शुभमन गिल की टीम में वापसी हुई है. ईशान किशन और रुतुराज गायकवाड़ को पारी की शुरुआत करने का मौका मिलेगा. हार्दिक की अनुपस्थिति में शार्दुल ठाकुर भारत की तरफ से तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर के विकल्प होंगे. वेस्टइंडीज का हाल का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है. उसे बांग्लादेश के खिलाफ वनडे सीरीज में 0-3 से हार का सामना करना पड़ा था.
भारत के स्टार बल्लेबाज लोकेश राहुल कोविड-19 जांच में पॉजिटिव पाये गये, जिसके कारण उनका 29 जुलाई से तारौबा में वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी पांच मैचों की टी-20 सीरीज में खेलना संदिग्ध है. बीसीसीआइ अध्यक्ष सौरव गांगुली ने इसकी जानकारी दी.
Also Read: Neeraj Chopra का धमाल, 88.39 मीटर विशाल थ्रो के साथ वर्ल्ड एथलेटिक्स चैम्पियनशिप के फाइनल में पहुंचे
भारत : शिखर धवन (कप्तान), रुतुराज , शुभमन गिल, दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार , श्रेयस अय्यर, इशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), जडेजा (उप-कप्तान), शार्दुल , युजवेंद्र चहल, अक्षर पटेल, अवेश खान, प्रसिद्ध कृष्णा, मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह.
वेस्टइंडीज : निकोलस पूरण (कप्तान), शाई होप (उप-कप्तान), शमर ब्रूक्स, कीसी कार्टी, जेसन होल्डर, अकील हुसैन, अल्जारी जोसेफ, ब्रैंडन किंग, काइल मेयर्स, गुडकेश मोती, कीमो पॉल, रोवमैन पॉवेल और जेडन सील्स.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




